Отзывы о щётках стеклоочистителя MASUMA

Скрип:

MASUMA
Япония

MASUMA Щетки стеклоочистителя

Щетки MASUMA 600мм — MU24g, 400мм — MU16g. Качество отличное, сделаны в Японии.

• Разводы:

Из коробки на лобовое, с лобового в мусорное ведро. Полосят из коробки. Брал колодки тормозные - горят, налет на колесах. Низкое качество - не советую.

MASUMA Щетки стеклоочистителя

Подошли старые дворники, брал я АТ типа Чехия, отходили почти год и начали пропускать вернее начал водительский.  Решил остановиться на Masuma 60см и 55см,  именно гибрид, не нашел минусов в них.

Встали отлично, не болтаются вообще, хотя сначала показались хлюпкими, интерестное крепление с зажимом, чистят идеально! Советую, за эти деньги очень понравились.

Авто: Peugeot 406
  • Разводы:

Решил купить Masuma. Перед: Masuma MU-20h, Masuma MU-19g Зад: Masuma MU-18g. Щетки гибридные и удивило боковое крепление на MU-20h, такого еще не встречал, поводки пора покрасить). Пока погода сухая особо проверить не удалось, но с омывателем полос не оставляют.

Авто: Rover 200
Артикул: MU-18G Узнать цену
  • Разводы:

После замены стекла поменял щётки стеклоочистителя. Начитавшись отзывов взял гибридные Masuma. Цена адекватная. Но щётки г… полное. Не советую никому. Из-за неплотного прилегания к стеклу, так как изгиб щётки очень маленький, она плохо очищает, особенно водительская.

С водой ещё справляется, если грязи или брызги смолы от деревьев, размазывает по стеклу.

Авто: Opel Insignia
MASUMA Щетки стеклоочистителя

Впечатления от резинок MASUMA пока на 5, проехал 5к с ними, несколько дождей и куча мух. Denso живут около года, дальше мажут. Прошло еще 2 мес, в общем в момента установки около 3 мес — чистят отл, но при непрерывной работе начинают издавать звуки. Мое заключение — гумно! Странно что все хвалят.

Авто: Mercedes S-Class
MASUMA Щетки стеклоочистителя

Стояли дворники Masuma — редкостное авно. SAT норм вариант по соотношению цена-качество.

Авто: Lexus GX
MASUMA Щетки стеклоочистителя

Мои denso прослужили не долго, а именно водительская сторона запищала, купил на пробу резинки masuma ur 26 для своей стороны и ur 24 для водительской ( брал из-за ширины 8мм, а по длине чуть обрезал). Сначала поставил резинки в оригинальные дворники, но заметил в них люфт и более шумную работу в сравнении с denso, и решил переставить их в densoвские дворники.

Один момент — металлические направляющие нужно забирать из старых, т.к. они там изогнутые, и если оставить masuma - будет не доходить по краям. 30 минут экспериментов и все готово. По мягкости — видел и лучше, но пока работают тихо и чисто.

Авто: Kia Ceed
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя MASUMA

Другие щетки стеклоочистителя
Популярные запчасти MASUMA