Отзывы о щётках стеклоочистителя MASUMA

Скрип:

MASUMA
Япония

• Разводы:

Поставил щетки Masuma на свой автомобиль, установил с водительской стороны, но они умерли раньше, чем галимый Китай, даже зиму не пережили. Сосед тоже выбросил их из-за аналогичной ситуации.

Недостатки: Качество, не долговечные.

Masuma это и есть голимый китай

• Разводы:

Купил щетки Masuma прошлой осенью, но они для зимы совсем не годятся, потому что чистят кусками.

Недостатки: Не чистят.
  • Разводы:

Щетки Masuma оказались полным отстоем, резинка примерзла и поводок дворника загнул ее в дугу, да и каркас слабенький.

Недостатки: Не прочные.
  • Разводы:

У меня уже год стоят дворники Masuma, чистят не плохо, могу поставить твердую 4, но летом буду уже менять.

Достоинства: Чистят хорошо.
  • Разводы:

Последнее время хорошие щетки сложно найти потому, что оригиналы зашкаливают в цене. Уже не первый раз беру Masuma, свой ресурс они отрабатывают достойно, под конец конечно начинают хуже тереть, но за такую цену вполне подходят.

Достоинства: Цена, качество.
  • Разводы:

Были куплены гибридные японские щетки. Цена очень порадовала. Чистиют отлично. Посмотрим на сколько их хватит.

Авто: Ford Maverick
  • Разводы:

Поставил пару щеток стеклоочистителя MASUMA FLAT WIPER BLADE. В коробочке с ними было куча разных переходников, поэтому с установкой проблем не возникло.

Чистящая лента на щетках сделана из материала на ощупь напоминающего засохшую резину, а в целом лента как конструкция показалась совсем не жесткой, скребок легко отклонялся вбок. Однако щетки оказались вполне рабочие, поэтому чистили качественно не только по всей длине, но и по ширине, в работе хороши обе как левая так и правая. Единственное что не понравилось так это то, что в сильные метели и снегопады щетки сдвигая на каждом ходу снег оставляли за собой мокрый след, видимо скребковая часть ленты из-за недостаточной жесткости слишком сильно наклонялась.

Также по аналогичной причине щетки чаще обычного закусывали под себя какой-нибудь мусор вроде листьев и всего прочего. Заглушка которая находилась сверху, с самого начала болталась и впоследствии ожидаемо потерялась, но на технические характеристики это не влияет.

В итоге хочу сказать, что щетки качественно отработали зиму и начало весны, надо бы было их менять но я решил, что на уровне глаз они чистят неплохо, пусть еще поработают. Правда, приходилось часто мыть не только стекло, но и сами резинки.

Со своей основной работой они справляются, относительно недорогие, но и не особо долговечные.

Достоинства: Хорошо чистят, не слишком дорогие.
Недостатки: Не очень долговечные.
Авто: Ford Econovan
Артикул: MU-022U Узнать цену
  • Разводы:

Была постоянная проблема с задним дворником, какой только не ставил все долго не ходили, начинали скрипеть или царапать стекло. Купил Masuma и проблемы исчезли сами собой, уже ходят 4 месяца, работают отлично и чистят хорошо.

Достоинства: Хорошо чистит.
MASUMA Щетки стеклоочистителя

В 2012 году купил щетки стеклоочистителя. Честно отходили 4(!!!) года по растресканной лобовухе. Весной поменял лобовое, поставил новые бескаркасники Бош. Даже новые были похуже машумовских. С первыми морозами задубели, перестали прилегать, скребли по стеклу как совковая лопата по асфальту(((.

Начал искать в каталоге что за щетки я юзал. Их там 5 видов: каркасные, бескаркасные, комбинированные, летние и зимние. У меня были именно комбинированные. Заказал, сегодня поставил. Небо и земля с Бошем. Прилегание идеальное, скользят бесшумно, вытирают лучше, чем горничная зеркала в президентском номере!

Рекомендую брать именно из серии комбинированных.

Авто: Lexus RX
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя MASUMA

Другие щетки стеклоочистителя
Популярные запчасти MASUMA