Отзывы о щётках стеклоочистителя MASUMA

Скрип:

MASUMA
Япония

• Разводы:

Осуществил замену стеклоочистителей на аналог Masuma MUG18 и MUG24. Трут отлично без скрипов и разводов.

Авто: Mazda 6
Артикул: MUG18 Узнать цену
MASUMA Щетки стеклоочистителя

Решил поставить щётки стеклоочистителя фирмы Masuma:

1. MU019U;
  2. MU022U.

Ставил этой фирмы на Toyota, мне понравилось их качество работы.

Авто: Toyota Yaris
Артикул: MU-022U Узнать цену
MASUMA Щетки стеклоочистителя

Такой купил за бешеные деньги. Оказался редкостным говном! Вообще Масума это полная хрень. Всё что брал от этого производителя, предельно плохого качества.

Авто: Honda Stream
MASUMA Щетки стеклоочистителя

Для тех, кто в поиске альтернативы родным «дворникам» на американку. Куплено: 1. Адаптер Masuma MUA-11. 2. Щетки Masuma MU-E020 и Masuma MU-E026. Все работает и отлично чистит.

Авто: Subaru Tribeca
Артикул: MU-E020 Узнать цену
  • Разводы:

Взамен старым оригинальным щёткам приобретены гибридные Masuma MU16G и Masuma MU24G. Впечатления от щёток отличные. Тихие, не полосят и счищают всё с первого взмаха. Рекомендую

MASUMA Щетки стеклоочистителя

Так как на улицах стали проявляться признаки зимы, а родные щетки слегка мажут решил прикупить зимние щетки стеклоочистителя Masuma. Использую их уже больше недели. Чистят хорошо, на сколько хватит время покажет.

Брал по наличию в магазине около дома, поэтому получились немного разные: Masuma 26inch 650 mm зимняя Optimum (MU-026ws), Masuma 18inch 450 mm зимняя Nano Graphite (MU-016) 23MU-016.

• Разводы:

Поддался я на удочку пиара фирмы masuma, мол делает все как оригинал только лучше и дешевле (даже поговаривают жену бывшую вернуть может). Купил щетки MASUMA MU026U, MASUMA MU014U.

Щетки универсальные по этому к ним прилагается пакет разных адаптеров под разные виды крепления. И я их поставил и думал лобовое вылечится и все ранки на нем затянутся, но нет. Новые щетки так чистят, что при полном высыхании разводов еще больше).

Вобщем выкинул я их и понял, что покупать нужно хорошие щетки оригинал, бош, денсо, да блин даже avs лучше трут с коробки)). Был найден оригинал у себя в гараже и успешно установлен. Экономия на щетках завершилась неудачей))).

• Разводы:

Так как щетки стеклоочистителя были изрядно уставшие, да и не подходящие под сибирские условия эксплуатации, заказал на пробу зимние дворники фирмы Masuma. Коды для заказа на Джимку MU-012w, MU-016w, MU-018w.

Крепление под крючок. Переходников в комплекте нету. Поездил немного сегодня, как раз снежок шел — так себе изделия. Пассажирский не пропускает пока, но предпосылки к этому есть. Ну и полосят немного оба.

Авто: Suzuki Jimny
Артикул: MU-012W Узнать цену
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя MASUMA

Другие щетки стеклоочистителя
Популярные запчасти MASUMA