Отзывы о тормозных колодках NIBK

Скрип:

NiBK
Япония

NiBK Тормозные колодки

Стояли спереди, тормозили мягко и хорошо, не плыли, не грелись, не скрипели.

Очень понравились, так же понравился набор, материал колодок. Проездил 2 года в активном режиме, полез менять, а они наполовину только стёрлись. Советую брать только у представителей

Достоинства: Долговечные, тихие, прочные
Авто: Infiniti FX I
NiBK Тормозные колодки

За время эксплуатации сразу начну с Отрицательного:

1.  данная модель не подходит по размерам для ориг.маздовского супорта. Что вызвало не приятный звук металл об металл. И потребовало доработки.
  2. по своей работе чуть лучше схватывают, но не прям чтобы переплачивать в два раза.

Положительного:

1. работу свою выполняют на 5;
  2. не чернят, не пылят не оставляют на диске следов своего присутствия;
  3. нет скрипа.

Авто: Mazda CX-5
NiBK Тормозные колодки

Пришло время замены задних тормозных колодок. На вид сделаны качественно.

NiBK Тормозные колодки

Я бы NIBK посоветовал. На Ноуте отьездил 5 лет, этими колодками доволен был. Хватает надолго, не скрипят, тормозят хорошо, цена адекватная, качеству соответствует.

Авто: Nissan Note
NiBK Тормозные колодки

Вкруг торм. диски nibk (диски не крашенные были, задние надо покрасить перед установкой чтоб эстетичней смотрелись) так же колодки купил все nibk. Через 1000 км засвистели сильно и начали появляться борозды на диске правом переднем, по задним дискам и колодкам — все четко.

Меняю спереди nibk на ferodo, феродо тормозят очень классно, сразу ощутил, но они подсвистывали и стерлись за 20 тыс км. Потом решил попробовать на перед керамические колодки friction master cmx.- гамно редкостное, не тормозят, не пылят, не стираются, не скрипят!

Оттормаживаться на них вообще страшно и не безопасно. В итоге психанул и купил в первом попавшемся магазине зеленые g-bkake, они шли без противоскрипных пластин, поставил от предыдущих.

Вот эти колодки для меня близки к идеальным на данный момент. Не скрипят, не пылят сильно, диск тормозной не грыщут, тормозят адекватно, но хуже чем ferodo.

Авто: Honda Accord
NiBK Тормозные колодки

Очень жесткий материал накладок, быстро изнашивают тормозной диск. Тормозные диски тоже были NIBK, поставил новые и диски и колодки, за 20 000 км ни колодок ни дисков нет..износ к замене. Это ненормально. Но тормозили хорошо, не били , без скрипов и писка.

Пробег: 20000 км
NiBK Тормозные колодки

Купил nibk в новой коробке, предупреждали меня что это уже совсем другие nibk, много подделок, возможно и я попал на подделку, купил потому что предидущие проехали без особых проблем 50000км, но эти закончились за 20 минут на автодроме, плюс диски под проточку.

Перегрелись уже на втором круге.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 35

Напишите свой отзыв о тормозных колодках NiBK

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти NiBK