Отзывы о тормозных колодках NIBK

Скрип:

NiBK
Япония

NiBK Тормозные колодки

Ставил на разные машины и на Fiat GrandePunto (front), Mercedes C (front\back), Tiguant (back), всегда было все хорошо. Не скрипели и не пылили. Тормозили мягко и плавно, без рывков и скрипов. Очень понравилось , главное покупать в правильном месте.

Достоинства: Не скрипят и не пылят, тормозят уверенно
NiBK Тормозные колодки

Ставил Nibk впереди и сзади, Диски тормозные грязные от них, как будто колодка прилипаете время стоянки. Friction master поставил сейчас, чуть попискивают когда их разогреешь.

Авто: Toyota Camry
NiBK Тормозные колодки

По поводу тормозов, ни разу проблем не было. Главное правильно подбирать колодки, родные колодки жрут диски. Поэтому выбирал колодки помягче. Nibk. Пылят, но диски не жрут.

NiBK Тормозные колодки

Ставил новые диски NIBK и их же колодки, якобы Япония, качество, известный бренд, что по итогу:

1.  выглядят классно, покрашены в яркий сиреневый цвет, пластина в комплекте, не заметил чтобы пылили, диск кажется не съели, на этом плюсы заканчиваются;
  2. передние стерлись за 25 тысяч не агрессивной, обычной езды, поначалу тормозили просто отлично, помере износа становились всё более ватными, менее цепкими, но это всё мелочи;
  3. Просто достал скрип, который то появлялся то пропадал, самое неприятное что он появлялся в городской езде, в пробке, когда слегка касаешься педали, чуть сильнее нажать и все хорошо, но в заторе он просто сводит с ума, чем больше был пробег тем чаще и громче скрип, к моменту замены между правым и левым колесом происходил просто перезвон;
  4.  При замене рассмотрел их тщательнее, в составе колодки на особо звонкой стороне, простр напросто как буд-то вкрапления железной крошки и по всей ширине справа на лево тянется метталический след, как царапина, явно выраженная, металлическая, видимо от сюда и скрип.
  5. БОЛЬШЕ их не КУПЛЮ, цена не маленькая, состав у них отвратительный, видимо нет уже того качества, что было раньше
NiBK Тормозные колодки

Решил написать отзыв про данный производитель. Год назад поставил данный комплект в круг, проехал около 30000 км износа на дисках практически нет, колодок остаток примерно 70% тормозят хорошо, но передние поскрипывают, задние при езде назад скрипели при торможении потом скип пропал.

Авто: Infiniti FX
NiBK Тормозные колодки

Я на фите по менял много колодок))) Мне не понравились g-brake, lynx, они быстро стираются, lynx вообще сделан из хрен пойми чего. KASHIYAMA вроде норм, но тоже хватает не сильно на долго. Из того, что понравилось это nissin. Дальше masuma, но я бы только на задние тормоза их ставить рекомендовал.

Еще мне очень зашли nibk фиолетовые, на аккорде я на них проехал 75000 км. Хорошие еще нишимбо, тоже понравились.

Авто: Honda Accord
NiBK Тормозные колодки

На предыдущей машине (лансер 9) катал ... редкостная диск сожрали, TRW-пылили ппц (из-за этого и поменял через 4 месяца), потом HQ- дёшево, пыли нет и вроде тормозят). … — это nibk — мягко говоря хигня.

NiBK Тормозные колодки

Неделю назад начался скрежет при торможении, и осмотрев задние колодки увидел, что их уже практически нет. Решил брать колодки фирмы NIBK PN3450, смазка для обслуживания суппортов XADO. После замены все в лучшем виде.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 35

Напишите свой отзыв о тормозных колодках NiBK

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти NiBK