Отзывы о шинах Pirelli

Износоустойчивость:

Pirelli
Италия

Pirelli Шины

Про летние ботинки Pirelli scorpion в размерности 265/75 R16. На данный момент откатал на ней 5500 почти все по асфальту. По износу как новая что не может не радовать. Т.к. я не гоняю по трассе скорость 90-110 почти не шумит.

По балансировке 140-150 грамм в среднем на колесо наверно это норм. при весе колеса почти 35 кг. По грязи, торфяным колеям при 2 атм. гребёт нормально но из мокрой травяной колеи 10 см. не выезжает по чему не знаю, скорее всего, по тому что опыта мало но как говорится это дело наживное.

Надо чуток лифтануть подвеску т.к. подкрылки задние задевает, отрывает задние брызговики, у меня пока заднего левого не хватает.  Про расход, х.з. примерно по городу 18-20 по трассе 13-15. Короче меня резина устраивает.

Pirelli Шины

Резина PIRELLI P-1 confirmation Verde 185/60/14 пропали шумы, слышно только мотор, дорогу держит уверено, на мокрой дороге сколько не пытался в занос не уходила, в общем покупкой доволен.

Pirelli Шины

Осенью прошлого года взял на зиму шипованную резину Pirelli Formula Ice стандартного для Мегана размера. За сезон из передних шин вылетело по 4-8 шипов, задние шины шипы не теряли.

Резина неплохая, трассу держит (хотя я быстро не езжу), в меру шумная и недорогая.

Авто: Opel Mokka
Pirelli Шины

Старая резина износилась, пришлось срочно искать новую, причем недорогую. Пересмотрела очень много, в своей ценовой категории показалась самой приличной .
Плюсы: низкая цена(комплект вышел около 8000), хорошее качество, тихая как партизан, сцепление хорошее, в дождь ведет себя нормально.

Минусы: всё же очень мягкая, при попадании в серьезную яму вылезла грыжа, но это уже мои грехи. В общем, смело рекомендую, соотношение цена -качество 100%.

Авто: Citroen C3
Pirelli Шины

Прикупил шины Formula Ice от производителя Pirelli. Размер взял 195/60R15 88T на глаз от стандартного не отличается. Шум средний, довольно мягкая на мой взгляд.

Pirelli Шины

Купил таки зимнюю, шипованную резину заводских размеров — Pirelli Formula Ice XL. Прошёл почти год и вердикт один: резина городская — тихая, но плохо держит ледяную колею, не любит глубокий снег и сильные морозы. Буду менять.

Pirelli Шины

Езжу на Pirelli cinturato P1 195/60 R15. Проехал на них 28000 км за два сезона, скорость по трассе 140-170 км/ч. Дорогу держат отлично, в дождь тоже. Боковина крепкая, влетал пару раз в хорошие ямы, ни намёка на грыжу.

На негладком асфальте и небольших скоростях — жёсткая, особенно пока не прогреется, прям зубодробилка. Протектора, по виду, ещё не менее половины осталось. Брал два года назад.

Напишите свой отзыв о шинах Pirelli

Другие шины