Отзывы о топливных фильтрах SAKURA

Расход топлива:

SAKURA
Индонезия

SAKURA Топливный фильтр

На прошлой неделе задумался о замене топливного фильтра, с момента прошлой замены машинка прошла уже 30 тыс., и я решил что учитывая качество нашего бензина лучше не затягивать с очередной заменой.:-) Заказал у друга неоригинал от производителя Sakura, стоимостью 600 рублей. Поставил у друга в автосервисе, решил сам не заморачиваться т.к. ямы нет, да и погода на улице такая что настроения особого нет.:-) После замены особой разницы я не почувствовал кроме морального удовлетворения!:-)

Авто: Toyota Harrier
SAKURA Топливный фильтр

Шестой год ставлю сакуру, нормально всё. Топливный сакура у меня как то в тёплое время года треснул, побежало топливо на землю, но, я как раз топливный фильтр всегда вожу с собой.

SAKURA Топливный фильтр

Было решино поменять топливный фильтр, пришел в магазин, продавец сказал что sakura по качеству лучше бери его. Купил. Поменяли, машина завелась с трудом, разобрали опять фильтр. Резинки все стоят нормально, собрали, машина завелась опять с трудом, было решино прокатится, думали нет давления в баке поэтому так и компасирует мозги.

Прокатились, машина стала ехать по резвей и динамика улучшилась. Когда приехали попробывали опять завести машину несколько раз, завилась без проблем. На следующий день машина стала заводится то нормально «с пол тычка», то с 3 сек или со 2-го раза.

Я думал что немного покатаюсь посмотрю. Такая хрень творилась несколько дней и меня это замотало. Было решино поменять на другой фильтр, друг посоветовал Nipparts потому что у него тоже стоит такой же. Купил.

Поменял и «воо-ля» вся проблема исчезла. Катаюсь уже неделю нареканий нет.

SAKURA Топливный фильтр

Фильтр снял недавно, грязи не было наверное из-за уменьшенного интервала замены масла. Стоял фильтр Сакура, поменял на оригинальный. Пробег на старом фильтре больше 30 тыс. км. По своей начинке что Сакура, что оригинал идентичны: гофрокартон гармошкой)) Так что отличий нет, кроме стоимости в два раза. При сборке Сакура тоже никаких проблем не доставляла: бывает, что у неоригинальных фильтров плохо отлит корпус и насос не набирает нужного давления, да и авто заводится со второй, третьей или четвёртой попытки…

SAKURA Топливный фильтр

Вчера менял топливник, решил ставить оригинальный, а до этого стоял фильтр Сакура и проездил на нём минимум 40 тыс. км. Разбил его молотком, не сильно много грязи, а по своему нутру он как оригинальный, там гофрокартон. Сравнивать мне легко, т.к. в этом месяце у меня уже вторая замена фильтра.

SAKURA Топливный фильтр

Поставил топливный фильтр фирмы Sakura. В режиме до 1500 об. нормально, а после начиналось дерганье, плавание оборотов. Почитал форумы, поменял на оригинал и все прошло…

SAKURA Топливный фильтр

Наконец поменял фильтр тонкой очистки, брал SAKURA. Поставил в прошлый понедельник, проехал 700 км. Сегодня открыл машину — бензином пахнет, как на заправке. Первое, что подумал накосячил при установке. Открыл лючок и офигел лужа бензина на крышке фильтра и на бензобаке, всё протёр и завёл двигатель. Бензин течёт из пластикового патрубка фильтра, который находится ближе к разъёму питания насоса, причём не в месте соединения с бензопроводом, а там где патрубок выходит из корпуса фильтра. При работающем насосе бензин льётся прямо не по-детски. Ставил аккуратно, свернуть вроде ничего не мог и ПОИСК ничего не дал.

Авто: Toyota Vista III (V30)
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о топливных фильтрах SAKURA

Другие топливные фильтры
Популярные запчасти SAKURA