Отзывы о масляных фильтрах Sakura

1.7

SAKURA
Индонезия

SAKURA Масляный фильтр

Ставлю сакуру и тут и на прошлом пажере сопрте 3. Из любопытства распиливал фильтр и родной и сакуру. Сакура отличный вариант. Дело в том, что родной по размерам миниатюрный.

Фильтрующая поверхность минимальна производитель сторонний под брендом ММС))), а рекомендуют менять через 15 т.км), забавно. У сакуры, то что я ставлю, размер в три раза больше.  SAKURA C1001.

• Корпус фильтра:

Я после двух раз использования масляных фильтров сакура, решил их не брать больше. Они под завальцовку подтекать начали, не сильно, но сырой фильтр был… И опять я перешёл на Манн фильтр 712/73.

Авто: Mazda 6 I (GG)
  • Уплотнительное кольцо:

Приобрел масляный фильтр Sakura, производство Индонезия, использовал несколько раз летом, зимой и даже в мороз до -32С. Внешне сделан аккуратно, к работе фильтра претензий нет.

• Перепускной клапан:

Купил два масляных фильтра фирмы Sakura и решил их рассмотреть поближе. Насторожило качество изготовления и следы грязи под защитной пленкой фильтра. Цена небольшая, поэтому распиливал без сожаления. Фильтр упакован в защитную пленку, под пленкой видны следы грязи. На резьбе присутствуют остатки легко отваливающейся краски синего и бежевого цвета. Страна происхождения фильтра не указана. Внутри фильтрующий элемент жутко кривой, укладка бумаги неравномерная, имеются подтеки и следы герметика. Причем подтеки и капли как с внутренней, так и с внешней стороны фильтра. На фильтре имеется клапан, ход очень жесткий в пределах 2-3 мм.Фильтрующая бумага на просвет равномерная с небольшими сквозными дырочками. Впечатления после осмотра остались плохими.

SAKURA Масляный фильтр

Давно знаком с этими фильтрами, так как используем их на спец. технике в парке. Себе тоже ставил. Свой ресурс фильтры выхаживают, брака и каких-то сильных косяков не встречал, по цене/качеству оптимальный производитель. Крепкий среднячок.

• Уплотнительное кольцо:

Пользовался я фильтром Sakura три раза. В сильные морозы, я не ездил, поэтому сказать, как работает клапан фильтра не смогу. Мне не нравилась резьба у масляного фильтра, она была постоянна с какими-то зазубринами от плохо снятой фаски при производстве. И металл у фильтра тонковат, так как при установке, горя мастера забыли смочить маслом резиновую прокладку фильтра и когда я его выкручивал рукой, он весь у меня помялся. Готовясь к очередной замене масла купил фильтр Sakura и положил в совершенно сухом гараже, через месяц у меня был шок. Внутренняя металлическая сетка фильтра напрочь сгнила, клапан стал весь рыжим от ржавчины. Это при том, что когда я его купил, смотрел на его состояние. В тот момент, мне было очень жалко свою машинку, которая почти два года ездила с таким отвратительным и явно "не полезным" фильтром, какая в нем использовалась фильтрующая бумага мне даже страшно предположить, но думаю качество ее было не выше металла! Этот сомнительный продукт я Вам советовать не буду.

Авто: Hyundai Getz
1 2 3

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах SAKURA

Другие масляные фильтры
Популярные запчасти SAKURA

Что мы знаем о масляных фильтрах SAKURA

Отзывы о масляных фильтрах SAKURA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Индонезия. Официальный сайт находится по адресу: https://sakurafilters.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о масляных фильтрах SAKURA.

Оценка PR - 51 из 100, базируется на основе 26 отзывов и 82 голосов. 13 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 12 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.1 (из 5). Голоса распределились так: 42 - за, 40 - против.

В рейтинге лучших производителей масляных фильтров запчасть занимает 20 позицию, уступая таким производителям как MASUMA и BIG FILTER , но опережая масляные фильтры TSN и SCT.

Пользователи также составили мнение о качествах масляных фильтров SAKURA:

1. Перепускной клапан - надежность перепускного клапана - оценивается негативно. 1.7 балл из 5.
  2. Корпус фильтра - насколько качественно выполнен корпус или проклеена бумага фильтра - оценивается негативно. 2.1 балла из 5.
  3. Уплотнительное кольцо - качество уплотнительной резинки фильтра - оценивается негативно. 1.3 балл из 5.

Масляный фильтр SAKURA в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масляные фильтры SAKURA на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. SAKURA на первом месте в авторейтинге масляных фильтров для: Mitsubishi Pajero Sport .
  2. SAKURA на втором месте в авторейтинге масляных фильтров для: Mazda Familia .
  3. SAKURA на третьем месте в авторейтинге масляных фильтров для: Toyota Mark 2, Toyota Avensis, Honda Odyssey .

Масляный фильтр SAKURA в сравнении

На PartReview доступны 23 сравнения масляных фильтров SAKURA c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи масляные фильтры лучше: SAKURA или MASUMA, SAKURA или Micro, SAKURA или KOLBENSCHMIDT, BIG FILTER или SAKURA, SAKURA или MARSHALL .