Отзывы о промывках масляной системы Супротек

Работа двигателя:

Супротек

Супротек Промывки масляной системы

Масло в поло менял для успокоения на 3 т.км, потом на 11 т.км долил супротек, следующая замена 12 т.км+ супротек, и сейчас на 20 т.км. Честно сказать от супротека толку ноль.

Супротек Промывки масляной системы

Все предупреждения, что не надо промывать, что супротек сила, что не заведется, что движок мыть не надо — просто бью одной картой — после всех операций движок завелся и работает ровно.

Авто: Mitsubishi Lancer
Супротек Промывки масляной системы

Сейчас залито Motul 8100 ECO-NERGO 5W-30, пробег масла будет 9000. Жор составил 1,5 — 2 литра разливного мотюля. На родном GM Dexos 2, было съедено 4 литра, на меньший пробег. За 1000 км до смены доливал Супротек актив бензин.

Кака потом сливалась неимоверная, с какими то кусками. Хотя улучшений от применения не заметил, расход не упал и движок шуршать лучше не начал.

Авто: Opel Zafira
Супротек Промывки масляной системы

Я промывал. Перед заливкой этой промывки менял масло за 1000 км, после промывки масло слил черное. Считаю что промывка что то сделала. Не скажу что всё так круто, но и не говно.

Авто: Volkswagen Tiguan I
Супротек Промывки масляной системы

Посмотрели цилиндры - да…все в царапинах и задирах… Не знаю что произошло … Я лично грешу на гребаный Suprotec! Может это конечно и совпадение, что в меня кончился мотор, когда я недавно начал его заливать…но…результат есть результат.(

Мне кажется, что это все промывка от супротека, которая начала смывать все говно, которое потом не слилось вместе с маслом и расцарапало мне все цилиндры…Теперь я точно эту дрянь никому не порекомендую!

Авто: BMW X1
Супротек Промывки масляной системы

В этот раз масло G-energy 10w-40, до этого лил Ravenol 10w-40, но в А4 он на мой взгляд ведёт себя хуже чем в Audi 100 2.0. По началу четвёрке доливал равенол на 8000 км пробега где-то 1 л, после чистки движка промывкой и использования супротека последний раз доливал около 500 мл масла.

Ну и масло к 8000 км было уже порядком чёрное.

Авто: Audi A4
Супротек Промывки масляной системы

После первого этапа — флакон за 1000 — 1500 км перед заменой масла — было сразу же замечена лучшая приемистость с низов. Более ничего. Второй этап. За 200 км до замены масла использовалась промывка Супротек. Затем сама замена масла с добавлением второго флакона.

На втором этапе никаких новых ощущений замечено не было. Пройдено около 800 км. В целом, субъективно, с низов, вроде как, едет бодрее. Что касается остальных эффектов:

1. Снижение расхода — не замечено
  2. Снижение вибрации и шумов — не замечено
  3. Легче заводится в минусовые температуры — не замечено (температуры минусовые были, но незначительные.)
  4. Увеличение ресурса, снижение токсичности и дымности, защита при холодном пуске, повышенных нагрузках и т.д. — слабо доказуемо с точки зрения обычного потребителя и находится на совести производителя.

Итого: ВАУ эффекта нет, но что-то положительное произошло. Пробуйте.

Авто: BMW 5er
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о промывках масляной системы Супротек

Другие промывки масляной системы
Популярные запчасти Супротек