Отзывы о шинах TUNGA

Шум:
Износоустойчивость:

TUNGA

TUNGA Шины

Tunga жалкое подобие Goodyear Ultra Grip 500. Goodyear 7 сезонов 80% шипов на месте, tunga 2 сезона 15% шипов на месте. Резина мне совсем не понравилась. Сейчас езжу на Сноу Кросс2 от 40 км/ч до 60 км/ч сильно шумит, поэтому в этом диапазоне стараюсь не ездить )))). Держак хороший.

TUNGA Шины

Активно езжу вторую зиму. Плохого сказать ничего не могу в отличие от летней. По сути это Cordiant Sno-Max, которую катал несколько лет назад и был очень доволен. За такую цену для классики замечательный вариант.

TUNGA Шины

Еду я значит сегодня по трассе, скорость примерно 110, сухо, ровненький асфальт, и тут бабах! Машину неслабо тряхнуло. Взорвалось заднее левое колесо. Хорошо не переднее.

Ничего не предвещало — резина не старая, протектора много Колесо прошло примерно 38 т.км, из которых примерно 28 т.км на передней оси. 12 лет за рулём, езжу очень много, но до сего момента не сталкивался, чтобы колеса взрывались, раньше только от других слышал.

Резина Tunga NordWay.

Авто: Chevrolet Lanos
TUNGA Шины

Tunga лето Zodiak 2 проехало много, гемору не доставляло. Нормальная недорогая резина.

TUNGA Шины

На новой бюджетной резине, плохого сказать не чего не могу так как это ЖеноМобиль, а не моя машина, но жену все устраивает, после осмотра не чего плохого не нашёл. Пробег за лето вышел около 7 тысяч.

Авто: Kia Ceed
TUNGA Шины

Tunga Nordway шины стоят второй год. Ни одного шыпа не выпало! На трассе дорогу уверенно держит. Шум ну так себе - терпимо. Вот в глубоком снегу не очень, а так очень даже нормальные шины!

Авто: Skoda Octavia
TUNGA Шины

Тунга, г@$но, но ездить можно. Сам 3 года отмучался, шумит, гребед в снегу и никера не трассовая, корова на льду и укатанном снегу. Кордиант думаю получше. Кама 519 лучше тунги и тише и держак есть. А в цене одинаковы. Нафига я тунгу взял сам не знаю.

TUNGA Шины

После прошлой зимы колеса были не в лучшем состоянии: шипов мало осталось и к тому ж на каждом колесе по беговой грыже. До этого резина была tunga, очень шумная.

TUNGA Шины

Проехал 3000 км. Если коротко — не устраивают. Очень жесткие на скорости, особенно на неважном асфальте. Хотя при покупке прощупывал и проминал и боковину и протектор — казалось вполне ничего. Езжу на давлении 1,7 атм.

Шумят. На влажном асфальте легче уводят в занос. По сравнению с дубовой Камой разница не велика. Отъезжу сезон — переставлю на старую машину.

TUNGA Шины

Прикупил для лета летние шины Tunga ZODIAK 2 PS-7 (185-65-R15), производство Россия, 14 неделя 2019 года. По сухому и сырому асфальту не буксуют, в поворотах не визжат. Мелкие лужи не чувствуются. Протектор направленный, симметричный. Отличный продукт нашего производства.

Единственный минус гудят, хотя это минус шумоизоляции автомобиля на дороге со старым советским бетонным покрытием. +22.5мм к дорожному просвету можно и в лес и на берег выехать.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о шинах TUNGA

Другие шины