Полироли

Отзывы о полиролях

Производители
SONAX Полироли

Неделю назад приобрёл полироль от Sonax. До этого почитал отзывы о продукте, все положительные. Мылся у знакомого на мойке. Полироль наносится легко. На сухой кузов из распылителя, потом растирается микрофиброй. После нанесения присутствует гидрофобный эффект. На следующий день пошёл дождь, так после езды по городу и по мкад по приезду домой машина была сухая, кроме низа дверей. Сегодня решил нанести второй раз, но пришлось мыть, хотя она была не сильно то и грязная. Начали мыть вода вся скатывается. Цена 16 бел.руб.

Модель: Kia Sportage
SONAX Полироли

Думаю каждый автолюбитель нервничал видя новые царапины под ручками на дверях. Ведь у наших дам длинные и красивые ногти…))) И как следствие царапины. Был в магазине и вспомнил про них. Спросил продавца и он мне порекомендовал «SONAX». Подумал очередная хрень, как дешёвый удалитель царапин, но меня уверили что это не так. Взял на пробу, цена 180 рублей. И результат меня порадовал. Может кому пригодится. Главное сильно не нажимать при полировании. Я использовал микрофибру. Читайте инструкцию! Кстати убрал ещё несколько царапин от кустов. Sonax свою стоимость оправдал. Фото до полировки и после. Цена вопроса: 180 ₽

Модель: Infiniti FX
KERRY Полироли

Дошли руки до полировки, полироль приобрел Kerry. Пол капота полирнул, вот что вышло. В принципе доволен результатом, только царапины не убирает (можно увидеть меняя углы обзора). Но все же полироль стоит 120₽, так что за эти деньги результатом очень доволен ))

Модель: Mercedes
SONAX Полироли

Вообщем толком никогда не использовал полироль для пластика, так как все они оставляли определенный жирный блеск, какие-то больше, какие-то меньше.И вот не так давно наткнулся на положительные отзывы о полироли “Sonax” не содержащей силикона. Решил купить попробовать. И о чудо, никакого блеска нет, поверхность пластика матовая и чистая. Никаких разводов не осталось. То что нужно!

Модель: Mitsubishi Lancer
SONAX Полироли

Случайно попалась данная вещица, решил опробовать после мойки. Результат — гидрофоб, блеск, насыщенный черный цвет. В комплекте есть восковый карандаш, как указано в инструкции — для мелких царапин и сколов. Первый раз наносил полироль, могу сказать, что процедура не из легких)

Модель: BMW 3er
DoctorWax Полироли

Появились маленькие царапинки, первые следы эксплуатации. Купил полироль Doctor Wax для удаления царапин (цена вроде 480 р.). Царапины совсем неглубокие. Все отполировалось, эффект есть, но было видно немного царапки под углом. Пробовал полировать шуруповертом, неудобно, располировывал все вручную. Эффекта хватило до первой мойки, после мойки эффект исчез совсем. Придется полировать абразивной пастой…Заодно немножко протер грязь под капотом, мыть не рискнул.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6
Модель: Kia Rio
SONAX Полироли

В семье появился Смарт. Машинка супер, но есть одно 'но' кузовные панели пластиковые (металл только оранжевая капсула безопасности). Черное это пластик. После мойки и протирки разводы ну в любом случае остаются, это пипец. Пробовал протирать с Sonax голубая вязкая полироль — жутко оставляет разводы, Black magic моментальная полироль слишком быстро испаряется и тоже оставляет следы. Но лучше чем Sonax. Чем больше тру тем больше опасения по поводу помутнения пластика и появления рисок.

Модель: Volkswagen Tiguan
GlassGloss Полироли

После покупки авто щетки оригинальные терли с разводами по лобашу, решил заменить резинки в щетках вытащив их из нового комплекта и заменив в оригинальном каркасе + полирнули немного стекло нанеся на стекло качественный антидождь glass gloss, также на 5 литров дистиллированной воды разведен флакон концентрата для омывайки glass gloss.

В комплексе получился отличный эффект, после зимы в планах заменить лобовое на новое и повторить процедуру.

Модель: Mazda CX-5
GRASS Полироли

Для ухода за машиной использую химию Grass. Хотел просто поделится своим мнением. Малая часть, только то что в гараже. Пену использую розовую, мне нравится. Моет хорошо ну и тоже розовый воск для осушения.

Полироль быстрая для кузова я считаю фигня, мне не понравилась. Полироль для пластика хорошая штука, блеск не даёт, а просто благородная чёрная поверхность. Мне нравится. Кондиционер для кожи тоже не плохой.

Чистит конечно не очень, но цвет становится приятней. Я конечно понимаю и знаю, что есть и лучше химия, но за свои деньги я считаю не плохо.

Модель: Ford Kuga

Напишите свой отзыв о полиролях

Отзывы владельцев о полиролях

По данным за ноябрь 2019 года на PartReview имеется 369 отзывов о 30 производителях полиролей. 13 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители полиролей

Самые популярные производители полиролей на PartReview представлены такими фирмами:

1. SOFT99 - 46 отзывов. Рейтинг PR : 92, средняя оценка : 4.4.
  2. DoctorWax - 40 отзывов. Рейтинг PR : 91, средняя оценка : 4.2.
  3. TURTLE WAX - 38 отзывов. Рейтинг PR : 94, средняя оценка : 4.5.
  4. KANGAROO - 36 отзывов. Рейтинг PR : 94, средняя оценка : 4.3.
  5. SONAX - 32 отзыва. Рейтинг PR : 90, средняя оценка : 4.4.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках полиролей собрано на этих страницах.

Лучшие производители полиролей

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей полиролей:

1. ASTROhim - 100% положительных голосов. Соотношение: +31 голос
  2. LAVR - 100% положительных голосов. Соотношение: +30 голосов
  3. 3M - 95% положительных голосов. Соотношение: +64 голоса
  4. TURTLE WAX - 94% положительных голосов. Соотношение: +99 голосов
  5. KANGAROO - 94% положительных голосов. Соотношение: +91 голос

Сравнения производителей полиролей

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, полироли. На PartReview можно узнать, что лучше: