Сайлентблоки

Отзывы о сайлентблоках

Лучшие производители по свойствам
Производители

Сайленты Jikiu использовал первый раз, по отзывам, вроде, ничего. Заказал, ждал неделю, пришли. Первое впечатление, резина мягкая и эластичная, само литье качественное, заусенцев нет, металлические части хорошо покрашены черной краской. При монтаже сайлента не забывайте ставить его правильно как стоял с завода, в противном случае он будет не так эффективно гасить вибрации передаваемые от двигателя на кузов. С функцией виброгасителя сайлентблок справляется успешно, посмотрим зимой как покажет он себя на морозе.

Мягкая эластичная резина, качественное литье.

Когда лопнул на моем авто правый салентблок, была мысль поставить оригинал, но цена кусается, пошел в поисках замены. Знакомые которые обслуживают мою машинку порекомендовали Jikiu, говорят ставят недавно, проблем не возникает, но качество данных салентблоков нас очень устраивает хорошая резина и железные части, отлично встают, производство в Японии. Взял их, тем более что цена их была в два раза дешевле оригиналов! Что могу сказать держал в магазине оригинал и сайлентблоки Jikiu по мне так не отличить, хорошая резина и железо, имеют артикул. На данный момент наездил на сайлентблоках Jikiu около 3000 км -полет нормальный!

Kia Rio

В последнее время пользуемся в сервисе этими запчастями, у нас появился в городе дилер, привозит оригинал на всю корею, амиву и масла ZIC ну и остальных известных по маслам. По сравнению с конкурентами по цене - качество изготовления, даже по внешнему виду, лучше на голову. Недавно на VITARA приезжал клиент, которому мы пару лет назад первые рычаги, сайлентблоки и подшипник кардана меняли сразу, так мы подняли, проверили и после 38 тыс. все норм.

Suzuki Vitara

После пробега 25 000 км. решил посмотреть подвеску, сайлентблоки, как новые. Не шатаются и даже трещинки ни одной.

Mitsubishi Carisma

Как менеджер по продаже запчастей, могу сказать, что сайлентблоки RBI, пользуются спросом. О RBI хорошо отзываются мастера, заказывая их снова и снова. Сайлентблоки имеют хорошее качество и долгий срок службы, хорошо выдерживают морозы. Размеры полностью соответствуют оригинальным. Для меня один лишь недостаток, это ограниченный ассортимент.

EDO787

Прошел год и про сайлентблоки Jikiu BH21028 (япония) скажу, что качество у них не на высоте, правый в хлам, а левый на половину.

Toyota Corolla
BH21028

Резина на сайлентблоках Febest очень плохого качества, проехал всего каких-то 500 км и всё рассыпалось в хлам. Ничего хорошего сказать не могу, если нужна долговечность, то Фебест покупать не советую!

Opel Insignia
Гость

Ставил сайленты в передние рычаги на приус 20. Застучали через полгода и тысяч 6 пробега.

Toyota Prius

При выборе сайлентблоков производитель не вызывал особого доверия, так как запчасть по ходу китайская и я таки был прав после пробега 5000 км сайленты нужно было уже менять. Крайне разочарован, больше не буду покупать продукцию данного производителя.

5 000 км

Не первый раз уже сталкиваюсь с сайлентблоками Febest и качество меня очень разочаровало, резина очень мягкая и поэтому приходится постоянно её менять, для себя ставить не советую разве только для продажи авто. В целом не плохо, но хотелось бы лучшего!

Цена.
Недостатки:
Качество резины.

Напишите свой отзыв о сайлентблоках

Сайлентблок - небольшая деталь, находится она в подвеске автомобиля и представляет собой две втулки из металла, которые вставлены друг в друга со вставкой из резины расположенной между ними. Сайлентблоки соединяют детали подвески и делают колебания, которые передаются от одной детали к другой во время движения транспортного средства, более мягкими.

Виды сайлентблоков

Сферические опоры - элементы, которые гасят колебания кардана.

Эксцентричные сайлентблоки - принимают на себя радиальные колебания.

Виды сайлентблоков по локализации в авто:

Сайлентблоки подвески:

• переднего верхнего рычага и переднего нижнего рычага (наружные, внутренние, передние, задние);
  • продольных рычагов (если есть передний мост или полумост, то устанавливаются сайленты поперечной тяги);
  • передних рессор (если есть, то устанавливается рессорная передняя подвеска);
  • передней и задней подвески;
  • задней балки;
  • продольных тяг (при наличии заднего моста также есть сайлентблоки поперечной тяги);
  • задних рессор;
  • задних рычагов (наружные, внутренние, передние, задние).

Сайлентблок узлов:

• рулевые рейки;
  • редукторы;
  • подрамники;
  • амортизаторы, стойки;
  • подушки.

По конструкции сайлентблоки бывают:

• со стальным корпусом (обойма снаружи не покрыта резиной);
  • с резиновым корпусом (обойма снаружи покрыта слоем резины либо вообще отсутствует);
  • сайлентблок с подвижной центральной втулкой (плавающий);
  • с центральной втулкой, которая вращается вокруг своей оси;
  • с центральной втулкой, которая может двигаться по двум осям;
  • более сложной конструкции (с разными осями подвижности).

Если сайлентблоки пришли в негодность, то первое, что вы услышите так это шум при начале движения, затем во время и в момент торможения, также можно будет заметить, что резина начала неравномерно изнашиваться, ещё в момент движения автомобиль может "тянуть" в сторону и будет слышна вибрация.

Факторы от которых зависит долговечность сайлентблоков:

1. Качество резины или полиуретана. Резина делает подвеску мягче, а полиуретановые детали намного износоустойчивее.
  2. Не нарушать целостность изделия, так как в противном случае деталь утратит свои амортизационные свойства.
  3. Бренд и цена.

Популярные бренды

Одними из самых долговечных сайлентблоков является такие бренды: Lemforder, MOOG, Boge и Corteco, они показали себя как надежные и долговечные. В рейтинг самых лучших вошли такие бренды: Febest, RUVILLE и другие. Согласно отзывам покупателей немного хуже по качеству такие бренды: Meyle, Febi, SWAG, Sfec. Также достаточно популярными являются такие бренды: AMD, TRW и т.д. Если выбирать среди бюджетных вариантов, то можно обратить внимание на такие: Akitaka, Amiwa, RBI и другие.