Аккумулятор Bosch или YUASA

Морозостойкость
3.1
Борис50
  • Морозостойкость:

Верой и правдой прослужил 8 лет, не могу нарадоваться данной батареей, так как она очень стойко держит заряд даже в крутые морозы. Данный аккумулятор очень мощный и надёжный, поэтому можно ставить.

Эльдар

Данный аккумулятор использую уже 9 лет, могу сказать, что это достаточно качественные батареи они ни разу не подводили меня, поэтому советую всем брать. Работает, как отче наш и пока менять данную марку не собираюсь, опять буду его брать!

Александр10
  • Держит заряд:

Очень не доволен данной батарей, через 3 года использования она уже не пригодна к эксплуатации и заряд категорически отказывается брать. Срок службы у АКБ небольшой, больше брать не буду и советовать не могу!

Достоинства: Не долговечная.

Полностью согласен! Только у меня на два года хватило этого акб ( yuasa silver 5000)

Алексей Андреев
  • Держит заряд:

Очень часто сталкивался с данными аккумуляторами и отзывы владельцев о них очень хорошие, даже б/ушные намного лучше, чем некоторые новые, а их долговечности можно позавидовать. Стоят однозначно своих денег, поэтому берите смело!

Достоинства: Долговечность.
Игорь5
  • Морозостойкость:

Хороший, надежный аккумулятор, который за 10 лет использоваться ни разу не подводил, качеством я очень доволен и ничего плохого сказать о нём не могу одни только положительные впечатления!

ruslan
  • Морозостойкость:

Моей батареи всего лишь 1 год, использовал при минусовой температуре, но автомобиль не завёлся, поэтому если и брать аккумулятор, то только для теплого периода. В целом очень даже ничего, ездить можно.

Bosch Аккумулятор
Fedzik
  • Морозостойкость:

Про Бош S5 ничего хорошего сказать не могу, у меня он очень плохо держал заряд и в сильные морозы его приходилось заносить домой — и это новый аккум на исправном автомобиле!

Инженер_Гарин
  • Морозостойкость:

Машина на родном аккуме 12-го года. На месяц оставалась стоять в гараже со включенным смарт-входом. По приезду первым делом замерил напряжение — 11,9 В. 7 лет аккумулятору, а ещё живенький. За 2 зимы ни разу его не подзаряжал и не тревожил. Gs yuasa.

Авто: Toyota
Serch075

Прошел ровно год, как я купил Forester. Купил я его с японским аккумулятором Yuasa 80D23L, емкостью 65 A/ч и пусковым током 550 А. Не знаю сколько он прослужил прошлому хозяину, но после двух циклов обслуживания и трех случаев прикуривания, стало понятно, что пора с ним расставаться

Какие аккумуляторы выбрать - Bosch или YUASA?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

Сравнение аккумуляторов Bosch и YUASA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - YUASA или Bosch?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы Bosch в целом оказались лучше, чем YUASA.

1. Bosch получили оценку PR в 71 из 100, a YUASA смогли набрать 77 баллов.
  2. Bosch заняли 6 место в рейтинге лучших производителей, a YUASA заняли 21 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у YUASA (4.2) выше чем у Bosch (3.8).
  4. Аккумуляторы YUASA имеют лучшие оценки свойств, чем у Bosch:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у YUASA лучше, чем у Bosch.
    • Морозостойкость - автолюбители утверждают, что это свойство у Bosch превосходит YUASA.
    • Держит заряд - по отзывам понятно, что это свойство у YUASA предпочтительнее, чем у Bosch.

Какие аккумуляторы популярнее - Bosch или YUASA?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы Bosch в целом оказались популярнее чем YUASA.

По соотношению голосов аккумуляторы Bosch превзошли YUASA:

• У Bosch соотношение положительных голосов (328) к отрицательным (128) составило 200 голосов.
  • У YUASA соотношение позитивных голосов (85) к негативным (24) составило 61 голоса.

По количеству отзывов аккумуляторы Bosch превзошли YUASA:

• На аккумуляторы Bosch написано 141 отзыв: 91 положительный, 24 нейтральных, 26 отрицательных.
  • На аккумуляторы YUASA написано 32 отзыва: 24 положительных, 5 нейтральных, 3 отрицательных.

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - Bosch или YUASA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, аккумуляторы Bosch возглавили больше авторейтингов, чем YUASA:

Bosch выбирают владельцы таких автомобилей как: Honda Civic, Hyundai Getz, Mazda 323, Peugeot 308, Subaru Forester, Volkswagen Transporter, Chevrolet Lanos, Ford S-MAX, Kia Sorento, Nissan Bluebird, Opel Omega, Renault Scenic, Skoda Superb, Toyota Avensis, Toyota Camry, и другие.

YUASA выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda 3, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Prius, и другие.

Другие сравнения аккумуляторов

Например, сравнения аккумуляторов Bosch c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY.

Также доступны сравнения аккумуляторов YUASA c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Varta или АКОМ, Bosch или Varta, Varta или Topla, Varta или Exide, Varta или Solite.