Аккумулятор Solite или Medalist

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
Solite Аккумулятор

Я взял корейский Solite 55 -  нормальный акум! На камри стоял три года SV 40 4S, сним её и продал. Сейчас на ипсума воткнул и тоже без проблем и сигналка StarLine B9 робит нормуль!

Medalist Аккумулятор

Судя по отзывам как говорится на какой нарвешься. Взял я этого Медалиста по случаю. Порывшись после покупки в нете увидел, что наклейки на моём не такие какие были раньше. Был самый дешёвый из всех 90 амперных и сразу же его подзарядил. Взял не самый свежий полугодовалый. Посмотрим на сколько хватит. Предыдущий корейский Рокет отходил 5 лет без нареканий, пробежал почти 100000 км.

Ринат3
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

В первый год работы к данному аккумулятору претензий не было, но на второй год он начал меня разочаровывать, после зарядки при -22 мороза он уже с трудом заводился, правда несколько раз пробовал заряжать, но заряд всёравно держит недолго и опять все по кругу! В настоящее время не могу лестно отозваться про хорошее качество!

Недостатки: Качество.
Авто: Honda CR-V
SCORP_13
  • Морозостойкость:

Зимой 2006 г. «MEDALIST» поставил — с того времени забыл, что вообще аккумулятор может подвести, уже 4 года ровно ему, а крутит как новый на любом морозе. До этого на другой машине был «TOOPLA» — вообще неубиваемая батарейка.

Steamman37
  • Морозостойкость:

Купил себе такую батарею на 45 Ah, автомагазин - в ассортименте только «Медалисты» (не из дешёвых, тем более 2 года назад). Заявлен производителем большой пусковой ток- 430 А, средний срок службы- 5 лет, «пожизненная» гарантия. Могу сказать после 2-х лет эксплуатации - батарея надёжная, ни разу не подводила, даже в -35…

Solite Аккумулятор
Zhjckfd
  • Морозостойкость:

У меня солайт 55 4 года отпахал. В зиму 2009-2010 в минус 40 заводился с полпинка. В зиму 2010-2011 в принципе тоже не подводил, но после зимы почти умер.