Аккумулятор TAB или Exide

Морозостойкость
Exide Аккумулятор
Александр30
  • Морозостойкость:

Температуру данный аккумулятор вообще не держит, при первых морозах стал плохо крутить стартер и это причем на новом авто. Своих денег он не отработал, очень разочарован!!

Недостатки: Качество.
Exide Аккумулятор

У меня есть глубокие подозрения, что не оригиналы некоторые возможно системой не поддерживается, и не включает регенерацию. Основание мой exide efb. Доходит до 80% процентов и ток падает до пол ампера, хотя батарея исправна, так же не корректное считывание процента заряда в системе. Не всё так просто, как кажется.

Camino_Nismo
  • Держит заряд:

ТАВ 95-ый.аккумулятору два года (3-я неделя 2019 года), после трех КТЦ и двух восстанавливающих зарядов отдал 20-ти часовым разрядом по госту 71,1Ач. Попал он в руки с емкостью менее 30Ач. Восстановление емкости ~130%.

Потеря емкости от заявленной ~25% за два года. Условно 12,5% в год. На моей Furukawa 3,5 года от роду потеря емкости ~37%, условно 10.5% в год. На моей конвейерной Varta так же 3,5 года от роду потеря емкости ~34% от заявленной ~9.8% в год.

TAB Аккумулятор

Купил Tab, крутит он бодро) такое чувство что стартёр из под капота выскочит).

FoxMalder
  • Морозостойкость:

Все началось с того что если хотя бы час переодически открывать и закрывать двери и включать радио например, то заряд садится очень быстро, как то посидел в машине днем примерно час, вечером она уже не завелась, хотя температура была около -5. А так если не трогать после глушения, на следующий день заводилась и в -24. Старый аккумулятор выпущен в 2014 году судя по выбитой дате, стоял TAB Polar Blue 60Ач 600А.

Авто: Citroen C4