Аккумулятор TAB или Exide

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
Exide Аккумулятор

Был приобретен Exide Premium EA640 (не обслуживаемый) со стартовым током 640 А. Проверили новый аккум и поставили в авто. 1,5 месяца пользования — полет нормальный.

Авто: Skoda Octavia
TAB Аккумулятор
Пилот Старый
  • Морозостойкость:

Через два года перестал держать заряд даже при положительных температурах! Хуже аккумулятора в моей жизни не было!!! Больше в жизни не куплю эту помоечную марку. Аккумулятор TAB polar 60 а/ч, пусковой ток 600 ампер был куплен мною в 2018 году в марте месяце.

Пока я ездил каждый день проблем не было. Но с середины апреля 2020 года стал выезжать через 3-4 дня и тут начались мои мучения. Через три дня простоя завести автомобиль не представляется возможным. Теперь через каждые 2 дня приходится снимать и нести на зарядку домой.

Ездил специально к автоэлектрику на диагностику, утечки тока не обнаружено, всё дело в аккумуляторе, который перестал держать заряд даже при плюсовых температурах.

Центр Твен
  • Морозостойкость:

Все таки плохой аккумулятор. Купили премиум, 30 месяцев гарантии. Первый умер не отходив и года. Повезли по гарантии, а там она хитрая, после полугода надо считать амортизационных износ- бред!. Пришлось доплатить и поменчть на новый.

Второй год стоял дома новый, 2 года отходил на авто, резко замкнула банка, перестал заводить. А в пользовании еще штук 6 разных по мощности, думаю так же будет.

Devirs
  • Держит заряд:

На прошлой машине (Mandeo 4, дизель, с Вебастой) ставил себе аккумулятор Exide Premium. Проездил 3 года — без проблем. Ни разу даже не подзаряжал.

ArtGaFe

У нас в семье на 2-х БМВ стоит именно такой же аккумулятор АГМ. Одному через месяц уже 5 лет (как мы его купили в 2014г и установили на нашу Е-39) а изготовлен он был наверняка раньше(то есть ему уже более 5-ти лет) и работает очень нормально и зимние пуски были тоже без проблемные.

Второй аккумулятор такой же точно куплен пол года назад и установлен на нашу Е-60 и пока все хорошо. До этого на Е-60 стояла ВАРТА (кислотный) сильвер 100 амперный, проработал чуть более 2.5 лети медленно начал «умирать».

На моей Е-38 я купил когда-то оригинальный 95 амперный кислотный аккумулятор БМВ (белого цвета Американской фирмы EXIDE) и он у меня отработал 11 лет, этим летом начал быстро (за неделю простоя) сильно «угасать», взамен купил БАНЕР Австрийский 100А. кислотный.

Antony2711
  • Держит заряд:

Приглянулись необслуживаемые фирмы Exide (она же выпускает акк-ры Tudor), например: Exide Excell 60R (540A 242x175x175) EB602. Ставил такие на несколько авто — полет нормальный, выдерживали сильный разряд не РАЗ и быстро восстанавливались…

Exide Аккумулятор

Прикупил себе новый аккумулятор Exide EA 640, более мощный чем прошлый. Встал как родной.  Сейчас заводится как часы. С автозапуска с первой попытки.

Авто: Renault Logan