Амортизаторы Bilstein или Hola

Hola

Комфортность

Комфортность
Женя1

Сколько я мучился с амортизаторами, стараясь сэкономить. Амортизаторов хватало максимум на год. Решил поставить Bilstein и вот уже три года не могу на них нарадоваться. Знакомые тоже поставили Bilstein и тоже очень довольны. Вывод один, не стоить экономить, заплатите больше. Лучше один раз поставить Bilstein и сэкономить время и деньги.

Авто: Audi 100
Hola Амортизаторы
zivzik

Я не очень доволен ремонтом передней подвески. Заменил неразборные сааз на амо с патронами голландской фирмы HOLA (масло), рулевые - fenox, шаровые - трек, опоры сс20, резина - pirelli. Управляемость отличная, но на мелких неровностях асфальта, бывает, передок начинает трясти как резиновый мяч.

Такое ощущение как буд-то едешь на одних пружинах.

Bilstein Амортизаторы

У меня атенза'03 оригинал, по крайней мере перед, у меня каяба. Озаботился заменой амортизаторов, хочу все поменять. Брал бильштайн bne b291 на перед, в нормальном магазине вроде, в Красноярске. Поставили, выехал и чуть не оглох от грохота и стука по гребенке, это ппц какой-то. В сервисе сначала упирали что новые они жесткие, вот у тебя подвеска и загремела. Все обсмотрели,- целое… Катался месяц, пока старые на место не попробовал поставить — тишина! Вот и не знаю, то ли брак, то ли подделка, то ли просто по размеру не то — они снятые от руки постукивали при крайнем верхнем положении штока и шток люфтил чуток. Сразу не проверил руками, опыта не было, ) не ожидал просто такой подставы. (

Авто: Mazda Atenza I
Артикул: B291 Узнать цену
Bilstein Амортизаторы

Перепробовал разные бюджетные амортизаторы. Хватало таких амортизаторов максимум на 1 год. Поставил Bilstein и вот уже 3 года не знаю проблем. Вышли чуть дороже, зато качество на порядок выше. Аналогично у моих знакомых, очень довольны Bilstein. Советую не размениваться на дешевые амортизаторы, которых хватает на 1 года, а сразу брать нормальные.

Авто: Audi 100
Владимир25

Купил машину с уже установленными на ней амортизаторами Bilstein и уже сам отъездил на них 2 года. Амортизаторы отлично служат и не теряют в своих характеристиках. Первое впечатление сложилось, что амортизаторы очень жесткие, в принципе оно так и есть.

Машина отлично отрабатывает неровности, отлично себя ведет на скорости, не кренится в поворотах. Амортизаторы хорошие, стоят своих денег.

Недостатки: Жесткие
Hola Амортизаторы
fonigs-411 2

Стоят по кругу перед зад масло за свою цену достойный вариант. Немного по жоше саза, но не зубодробилка дорогу держат лудше чем сазы. Ну и по живучести как-бы супер при скорости 70-80 км на трасе кочкама-реболы ловил такие ямки. Стойки живы стабилизаторы в хлам. Задок при севших пружинах и перегрузе работал на пробой почти на каждой кочке.

Bilstein Амортизаторы

Покупал машину с уже установленными амортизаторами Bilstein. За два года пользования амортизаторы себя отлично зарекомендовали, не знаю сколько они до этого проходили. Амортизаторы жесткие. На пустой машине есть ощущение, что машина подпрыгивает, а вот при загрузке, ведёт себя отлично, машину не ведёт, крена в поворотах почти нет, ямы отрабатывает на отлично.