Амортизаторы Hola или PLAZA

4.0

Выбор владельцев:

vial92
Комфортность:

Характерные для Волги раскачивания на поворотах уже достали. Поставил газовые амморы фирмы Hola. Кузов прям заметно стал выше, управляемость стала что надо. Морда теперь так не раскачивается на трясучке. Я доволен, рекомендую.

ГАЗ
Напалкин Станислав
Комфортность:

После запила пружин на моей семерке, стоял выбор каяба или Hola. Так как ведро дешевское, то не хотелось сильно вкладываться. Поставил по совету знакомого механа Hola и доволен. Жесткость в меру, на лежачих все ровно. Я доволен.

ВАЗ (Lada) 2107
grigorovv78
Комфортность:

Поставил Hola, так как с деньгами не айс. В ямы стараюсь не влетать, но в целом амморты достойные, дорогу держат.

Chevrolet Niva
Калинин Игорь
Комфортность:

Поставил на свой УАЗ Патриот аммортизаторы фирмы Hola взамен каябы. Доволен, работают без нареканий, цена в разы меньше, а качество на уровне. Передок в меру жесткий, по характеристикам от каябы не отстает и по разумной цене. Я доволен.

УАЗ Patriot
konstantinbukov
Комфортность:

Авто Ниссан Мурано 15 года с двиглом 3.5 литра. Последнее время стал замечать, что на лежачих пробивает одна стойка. Диагностика выявила, что передок под замену и это еще та печалька, сезон хваленая каяба не отходила. Начал искать альтернативу, посоветовали поставить HOLA. Пробег 24 тыс., пока все нормально, посмотрим на сколько этих хватит.

Орлов Влад
Комфортность:

Поставил газовые стойки Hola на перед шевроле круз, менял только аммортизаторы, опоры и опорные подшипники еще в норме. Встали на место замечательно. После замены поведение автомобиля изменилось в положительную сторону. Крены в поворотах минимальные, я доволен. Накатал с ними уже 15 тыс., рекомендую.

Chevrolet Cruze
dim870

У меня эти амортизаторы проходили год и с ними случилось что-то непонятное, когда шток утапливаешь вниз до упора, то он так и остается в нижнем положении, поэтому буду менять. Не советую!

Chevrolet Niva

Может он масляный

Северянин Григорий
Комфортность:

Рено Логан 1.6, 2 года назад ставил амортизаторы от фирмы Хола. Перед SH20-003G, зад SH40-003G, газовые более энергоемкие, чем оригинал и по качеству ему не уступают. За пару лет активного пользования никаких проблем, в зимний переод даже не запотели. Разницы если честно не вижу, переплачивать и покупать у диллера оригинал смысла нет. Цена агонь!

Renault Logan
SH20-003G
mial32
Комфортность:

Советовать не могу, выбросил их через неделю потому, что машину бросало со стороны в сторону, так как купил подделку. Сейчас опять в поисках достойных амортизаторов, а эти оказались одноразовыми некачественными деталями, поэтому устанавливать не рекомендую!

Недостатки:
Не долговечные.

Аноним

Как можно оставлять отзыв о подделке?!
Ищите нормальных поставщиков с гарантией, а не оставляйте негативный отзыв о товаре, который в реальности не пробовали.

friize48
Комфортность:

Для меня они показались очень жесткими, пятую точку подкидывает на каждой яме. В общем качеством и работой не впечатлили, советовать не буду!

Недостатки:
Жесткие.
ВАЗ (Lada) 2107

Какие амортизаторы выбрать - Hola или PLAZA?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - PLAZA или Hola?

В августе 2019 года на PartReview амортизаторы Hola в целом оказались лучше, чем PLAZA.

1. Hola заняли 5 место в рейтинге с оценкой PR 88, a PLAZA заняли 1 место в рейтинге с оценкой PR 98.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у PLAZA (4.2) выше чем у Hola (4.1).
  3. Амортизаторы PLAZA имеют лучшие оценки свойств, чем у Hola:
    • Комфортность - владельцы считают, что это свойство у Hola лучше, чем у PLAZA.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у Hola превосходит PLAZA.

Какие амортизаторы популярнее - Hola или PLAZA?

В августе 2019 года на PartReview амортизаторы Hola в целом оказались популярнее чем PLAZA.

По соотношению голосов амортизаторы Hola превзошли PLAZA:

• У Hola соотношение положительных голосов (224) к отрицательным (25) составило 199 голосов.
  • У PLAZA соотношение позитивных голосов (59) к негативным (1) составило 58 голосов.

По количеству отзывов амортизаторы Hola превзошли PLAZA:

• На амортизаторы Hola написано 79 отзывов: 65 положительных, 3 нейтральных, 11 отрицательных.
  • На амортизаторы PLAZA написано 22 отзыва: 18 положительных, 3 нейтральных, 1 отрицательный.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Hola или PLAZA?

В августе 2019 года, по данным PartReview, амортизаторы Hola возглавили больше авторейтингов, чем PLAZA:

Hola выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Matiz, Kia Rio, Mitsubishi L200, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, УАЗ Patriot, Kia Sportage, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), ВАЗ (Lada) Kalina, ВАЗ (Lada) Priora, и другие.

PLAZA выбирают владельцы таких автомобилей как: Toyota Camry, Daewoo Nexia, Nissan Teana, и другие.

Другие сравнения амортизаторов

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения амортизаторов Hola c такими фирмами как: Finwhale, Mando, Tokico, TRW, СААЗ, FENOX, AMD, ZEKKERT, Rancho, Stellox.

Также доступны сравнения амортизаторов PLAZA c такими фирмами как: Finwhale, Mando, СААЗ, FENOX, AMD, ZEKKERT, Stellox, Patron, Sensen, BORT.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: Finwhale или PLAZA, Finwhale или СААЗ, Finwhale или FENOX, Finwhale или AMD, Finwhale или Hola, Finwhale или ZEKKERT, Finwhale или Stellox, Finwhale или Patron, Finwhale или Sensen, Finwhale или BORT.