Амортизаторы СААЗ или PLAZA

3.1
Комфортность

Комфортность

dimcus

Амортизаторы СААЗ. Полевые испытания выявили полное игнорирование подвеской ям меньше 50 см в глубину. Главное чтобы из багажника ничего не прилетело и самому в потолок не слетать ))

mikh2

Не советовал бы торопиться с покупкой СААЗа, лотерея еще та. Раз менял задний амортизатор (стучать начал), поставил СААЗовский — стучал новый точно также. Купил еще один СААЗ — тот же стук. Вылечилось установкой масляной кайябы.

Dranik

У меня хватило терпения тока на 15 тыков км там моё терпение кончилось поменял перед СААЗ поставил масло DEMFI. Ваще сказать СААз перед г@$но полное делает, зад отличный у них получается.

Z

Монро хорошо на скорости 120 по хреновой дороге — держит, пока не начнет стучать — я их поменял комплектов 4-5, не помню уже, были всякие — после установки газовых черных бильштайн машину вообще было не узнать — жестко, не кренится, по трассе на скорости песня, но это в прошлом — я хочу комфорта и я его добился обычным амортизатором СААЗ и резиной по вкусу.

PLAZA Амортизаторы
Proff

Машина ВАЗ 2115 проехала 50 тысяч км, задние родные амортизаторы потекли, решил поменять на амортизаторы Плаза, т.к. передние были заменены при 30 тысяч. Особых нареканий к амортизаторам Плаза нет.

zhekus

У меня стоят СААЗ просто масляные, хорошо работают, единственное что у них усилие на сжатие почти такое же большое как на отбой, возможно поэтому они очень подробно передают мелкие неровности дороги, хотелось бы чуток покомфортнее.

Большие колдобины и езду на больших скоростях по нашим колеям и волнам на асфальте отрабатывают на 5+.

PLAZA Амортизаторы
CaHek

Поставил спереди аморты плаза спорт -50 мм., пружины Клаксон (желтые) тоже -50 мм. (на глаз видно что короче штатных). Поставил новые крабы и треугольные рычаги. Усилил дело распоркой. Опорники СС-20. Машина стала просто сказка. Мелкие неровности вообще не чувствуется, не кренится, дорогу держит как по рельсам. Руль не бьет вообще.