Амортизаторы Sensen или PLAZA

Комфортность
4.0

Выбор владельцев:

Комфортность:

Любой автовладелец ищет хорошие и не дорогие автозапчасти на свои авто но на данный день выбор велик и очень много мусора на рынке. Расскажу вам про приобретение амортизаторов SENSEN. И я стал обладателем данных стоек на SUBARU IMPREZA, стал выбирать стойки на свою пулю). Оригинал не вижу смысла ставить, цена не обоснованна высока и возможно даже лежит в нутри KYB. О KYB отдельная история не в положительную сторону. Стал изучать куча Форумов и мой взгляд остановился на амортизаторах SENSEN, про них в интернете пишут очень много положительных отзывов. Коротко о них это реально завод по производству амортизаторов, изначально поставляли и поставляют свою продукцию в США, потом на европейский рынок, не как многие выдуманные бренды в аналогичной ценовой политике упаковщики самых дешевых производителей (AMD, STELLOX, ZEKKORT, BORT и остальной мусор). Купил все 4 стойки. После того когда вскрыл упаковку и увидел их лично, даже передраться не к чему, идеальны отлиты, все швы аккуратно проварены из рук не хотел отпускать. После установки ощущения новой машины по ездовым качествам. Уже проездил 3 года и 73000 тыс км. не течей, не пробоев, работают как часы. Всем советую покупать SENSEN и не переплачивать и ваша радость будет запредельна. Цена и качество на все 100%.

Комфортность:

Поставил Sensen на DELICA D5, до этого стоял Каяба (он отходил 3 месяца), а сейчас по езде совсем другая машина! Много приходиться ездить по бездорожью, но подвеска пока отрабатывает на 5, уже проехал 15000.

Mitsubishi Delica V

Данные амортизаторы отработали на износ, нагружал я их хорошо, по полному бездорожью, гонял я в жестких условиях. Прошли они 50 000 км, но я большего и не ждал за такую цену, но думаю по городу хватило бы на больше.

Geely CK (Otaka) I
Олег45
Комфортность:

Хоть это и Китай, но очень даже качественный. К внешнему виду претензий нет. У амортизаторов Sensen самоконтрящаяся гайка с капролоном. О сроке службы пока сказать ничего не могу, поскольку пробег небольшой, но на дороге аморты показывают себя отлично - управляемость выше всяких похвал, ямы прохожу отлично. Единственное, что сразу отметил после установки: амортизаторы довольно жесткие.

torpedovecdz38
Комфортность:

Вполне качественный заводской Китай, пока нареканий к работе нет. Начну с внешнего вида. Упаковка тоже очень хорошая, а именно коробка с отличной полиграфией, коробка в свою очередь заклеена на месте открывания голограммой наклейкой, внутри стойка упакована в матовый пакет типа антистатического, на пакете надписи и эмблема sen-sen. Шток сжат и зафиксирован специальной тягой. покраска качество сварных швов, верхняя крышка стакана амортизатора, идеально шлифованный шток, в общем все на высоте. Имеется выбитая заводская маркировка sen-sen, а также номер артикула. у sen-sen гайка самоконтрящаяся с капролоном у родных гайка с расширением в низу типа шайбы, но единая конструкция. Все размеры идентичны высота штока и самого картриджа амортизатора, диаметр чашки. Что касается поведения на дороге. Сразу почувствовалась упругость в подвеске и сдержанность. Но в свою очередь стойки довольно жесткие в прочем как и оригиналы когда были новые, но за то управляемость выше всяких похвал, не раскачивается, машина как магнитом прилипает к дороге. Я очень доволен этими амортизаторами, посмотрим на сколько хватит.

Комфортность:

Год назад на подмосковных кочках потек задний газовый амортизатор на моем Mondeo.

После просмотра некоторых отзывов взял себе дешевый аналог производства Sensen.

По цене выходило дешевле более чем в два раза. Учитывая, что брать пришлось парой - выгода очевидна.

Новые аморты на внешний вид никак не отличались от

стоявших ранее оригиналов. Разве что были новые)

В магазине мне пообещали на них гарантию в 12 месяцев с даты установки или 20 000 км.

Прошло почти 14 месяцев, включая зимы. Амортизаторы выглядят хорошо: на морозе не скрипят, течь не дали. Машина дорогу держит уверенно.

За такую цену - советую.

Ford Mondeo
Витя33
Комфортность:

Покупал себе левый и правый амортизаторы Sensen, управляемость ощутимо улучшилась, на поворотах не кренит. Цена очень демократичная, по нашим дорогам аморты очень быстро ушатываются, зачем переплачивать??

Комфортность:

Брал себе в прошлом году данные стойки на Nissan Note 2007 года стоили что-то около 1000 руб/шт. После разбитых стоек машина поехала совсем по-другому и дорогу стала держать ощутимо лучше. Сейчас прошли уже более 15 тыс. км. Зимой не скрипели, нашу экстремальную погоду выдержали.

Nissan Note I

Аноним
Аноним

Где это такая цена? Изучаю рынок больше двух р.

Djaffar

SenSen я бы не ставил, выехал из сервиса через 1000 км хана.

Kia Cerato
mars161
Комфортность:

Особой разницы в поведении машины я не заметил, может быть на скорости стала более сбитой что ли… да и по ямам не так козлить)))

1 2 3 4 5 6 7

Какие амортизаторы выбрать - Sensen или PLAZA?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - PLAZA или Sensen?

В августе 2019 года на PartReview амортизаторы Sensen в целом оказались лучше, чем PLAZA.

1. Sensen заняли 4 место в рейтинге с оценкой PR 90, a PLAZA заняли 1 место в рейтинге с оценкой PR 98.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у Sensen (4.3) выше чем у PLAZA (4.2).
  3. Амортизаторы Sensen имеют лучшие оценки свойств, чем у PLAZA:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Sensen лучше, чем у PLAZA.
    • Комфортность - автолюбители утверждают, что это свойство у Sensen превосходит PLAZA.

Какие амортизаторы популярнее - Sensen или PLAZA?

В августе 2019 года на PartReview амортизаторы Sensen в целом оказались популярнее чем PLAZA.

По соотношению голосов амортизаторы Sensen превзошли PLAZA:

• У Sensen соотношение положительных голосов (131) к отрицательным (12) составило 119 голосов.
  • У PLAZA соотношение позитивных голосов (59) к негативным (1) составило 58 голосов.

По количеству отзывов амортизаторы Sensen превзошли PLAZA:

• На амортизаторы Sensen написано 42 отзыва: 37 положительных, 0 нейтральных, 5 отрицательных.
  • На амортизаторы PLAZA написано 22 отзыва: 18 положительных, 3 нейтральных, 1 отрицательный.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Sensen или PLAZA?

В августе 2019 года, по данным PartReview, амортизаторы Sensen возглавили больше авторейтингов, чем PLAZA:

Sensen выбирают владельцы таких автомобилей как: Geely CK (Otaka), Kia Cerato, Mitsubishi Lancer, Nissan Note, Kia Cee'd, Mitsubishi Delica, Mitsubishi Pajero Sport, и другие.

PLAZA выбирают владельцы таких автомобилей как: Toyota Camry, Daewoo Nexia, Nissan Teana, и другие.

Другие сравнения амортизаторов

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения амортизаторов Sensen c такими фирмами как: Finwhale, Mando, Tokico, TRW, СААЗ, FENOX, AMD, Hola, ZEKKERT, Rancho.

Также доступны сравнения амортизаторов PLAZA c такими фирмами как: Finwhale, Mando, СААЗ, FENOX, AMD, Hola, ZEKKERT, Stellox, Patron, BORT.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: Finwhale или PLAZA, Finwhale или СААЗ, Finwhale или FENOX, Finwhale или AMD, Finwhale или Hola, Finwhale или ZEKKERT, Finwhale или Stellox, Finwhale или Patron, Finwhale или Sensen, Finwhale или BORT.