Амортизаторы Stellox или AMD

Нет информации

Комфортность

Нет информации

Twiggy

Брал амортизаторы Stellox на ляду (хетчбек) Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. Был самый дешевый вариант 350 грн. за пару. Родные вообще не держали ляду, хотелось не дорого обновить (все-таки багажник не так часто открываю, это не ходовка), потому решил купить.

Сразу круто, закрывать пришлось с усилием, ляда поднималась и держалась. Со временем не так усердно стали поднимать и вообще перестали, но держат в том положении, в котором поднял. Уже около года прошло, заметно хуже стали функционировать, но за такую цену на такой срок лично меня устраивает. По оригиналу 1 около 1200 грн., а пара почти в 4 раза дешевле уверен еще год поработают.

Менять не сложно, потому по возможности поменял бы на такие же. Ну, а что касается ходовки - долго такое качество не прослужит.

Достоинства: Цена
Недостатки: Качество хромает
Pavliness

Конкретно для себя поставил крест на этом производителе. А опыт богатый. Поменял разом стойки и аммо. Стойки проработали пару месяцев, аммо — один день. И то, и то не потекло. Но как амортизаторы они не пашут.

При наезде на ямку колесо херачит в отбой и в целом никакого демпфирования. Мусор. Передние пружины просели через полгода. Мусор. На рейке за пару-тройку месяцев сгнил подшипник! Мусор.

Ресурс рулевых наконечников, тяг и шаровых (рычагов) ?! Да я Вас умоляю! Сайлентблоки в рычагах, тоже в мусор. Мягкие. Колодки вроде и тормозят, но ведь скрипят, суки.

Авто: Ford Sierra
Sailibekov Madiyar

Менял вкруг амортизаторы на honda accord 8. Перед подошёл нормально, при этом задние были с расхождением 1.5 см. в длине штока, что:

1. Начала бить чашки

2. Кидать зад

3. Повело геометрию

4. Искривились пружины

Не зря говорят "скупой платит дважды".

Итог: менять амортизаторы+пружины. Думаю купить Kyb или Lesjoirs + возможно и чашки.

Авто: Honda Accord
AMD Амортизаторы
ryschenko.vasia@yandex.ru

Амортизаторы АМД вообще не держут авто. Ставил заднии аморты. Корма болтается. На скорости крайне тяжело управлять авто. Не рекомендую!

Zloy284

Я на Сузуки лиану ставил задние амортизаторы СТЕЛЛОКС, самые дешевые - попробовать. Так они 3 года проходили и с ними продал.

Авто: Suzuki Liana
Dima1312

Заменены задние мертвые амморты, купил фирмы Stellox (32120034SX). В итоге зад авто стал как нужно, китайские амморты на трассе держат авто заметно лучше чем с мертвыми.

den21013

Прошлые передние стойки прошли 150000, вспотели, вышел газ, но продолжали работать. Решил поставил эту же фирму, разницу не почувствовал, но может чуть-чуть жесче, пока 30000 пробег и всё хорошо.

Авто: Opel Vectra B
krot2202

Stellox стоят - газовые в круг, уже более года 10 тыс. проехали. Мне нравиться. Цена минимальная и вроде без нареканий пока. У меня дизель, мягко идет на этих амортизаторах.

Vokus

Я ставил сасик + амморты масло (ставил стелокс), 220 к пробега 5 лет езды (60 к) по РФ дорогам и вся подвеска как часы и менял шаровые 1 раз ещё за этот пробег к тысячам 170 - 180 менял стояли мугг — поставил трв.

Авто: Renault Safrane
Пробег: 220000 км