Амортизаторы KYB или Finwhale

Комфортность

3.1
Комфортность

KYB Амортизаторы

Каяба та что на конвеер идет, ходит гораздо дольше той каябы которую мы покупаем в магазинах, в красных или синих коробках… Оригинал есть оригинал, на конвеер все равно лучше идет.

Авто: Toyota Alphard I
nem2007

Ставил их на прошлой неделе… Если мягче не станет — буду дальше экспериментировать… А пока что меня явно не устраивает такая жесткость и с ней я точно не смирюсь.

VelG

Гадал думал тестил… и с ново Каяба))) не прожила и 5 месяцев. Грунтовых дорог Каябы не видели городской режим 18000 км. ииии выбежал с правой стороны.

Недостатки: Не долговечность
Ander500

Я за каябу, кайфовые амортизаторы, намного комфортнее саксов, бильштайнов, монро и прочих европейских производителей. Не одни амортизаторы не сочетают в себе такой комфорт и управляемость одновременно, как каяба.

Каяба по кочкам намного комфортнее, но и на ровной дороге не хуже. А главное они полностью тихие, когда европейские издают лишние звуки. Издают, почти все, что сакс, что бильшт., просто кто-то их не слышит.

KYB Амортизаторы

Передние аморы фирмы Kayaba это ЛУЧШЕЕ сочетание цена-качество!

KYB Амортизаторы

Купил аморты каяба, даже гарантию год дали))). Внешне бросилось в глаза так на новых амортах нижние проушины с сайленблоками уже почти в два раза, а все остальное просто втулка, но встало все норм.

Авто: Ford Focus
KEPF20

339371 правый, 339372 левый. Качество швов норм. Все ровно и аккуратно. Маркировка на корпусе также выбита. Левый амортизатор немного жёстче на сжатие (видимо учтён вес водителя и АКБ), правый мягче. Эти немного жёстче сразу, под конец хода сжатия становятся мягкими, но ход штока линейный по ощущениям. Сжимаются рывками, как и вытягиваются.

Авто: BMW 1er