Глушитель Asso или MG-RACE

Коррозия
Подавление шума

Подавление шума

Asso Глушитель

Приобрел себе глушитель Asso, итальянцы делают. Польский не брал потому как наслышан о их качестве, а Asso исходя из отзывов вроде-бы хорошего качества. Был один не маловажный нюанс, на СТО где я ставил этот глушитель, мне сказали что диаметр трубы глушителя несколько больше средней части глушака, и они заделали все герметиком. Но, не долго счастье длилось, начал герметик пропускать, и придется мне теперь еще и среднюю часть глушителя тоже менять. Вывод: если уж и делаете, то делайте нормально и качественно, и не соглашайтесь на халтуру, это касается как и работников СТО так и выбора глушителей.

Достоинства: Хорошее качество.
Недостатки: Не подходящие размеры.
Asso Глушитель

Не мало таких людей которые хотят купить что-то качественное, а попадаются на подделку! Вот и меня постигла такая участь, прислали подделку. Заказал себе глушитель на машину, Asso (Италия). Открываю, смотрю, на сам глушитель наклепана надпись «Asso». Ну интересно же что под ней, под надписью, сорвал – надпись «Fabriscape». Вот так, другие фирмы пихают свою поддельную продукцию… Так что будьте осторожны, проверяйте что берете.

Достоинства: Нет.
Недостатки: Дешевая подделка.
Авто: Mercedes W123
Asso Глушитель

Мое впечатление об итальяшке Asso такое, вроде не г…но, качественно сделан, но по размерам не подходил, диаметр оказался несколько меньше штатной трубы в моем авто, потратил время много при установке.

Пришлось натягивать его ровно до того момента когда он походил уже к прорезям на трубе, повозился я с ним в общем. Так-то по свойствам своим хороший, справляется со своей задачей! Сплав, из которого сделан глушитель вроде добротный, тяжелый, надеюсь что он мне долго прослужит.

Достоинства: Качество материалов, Срок службы
Недостатки: Установка
AZhigalov
  • Коррозия:
  • Подавление шума:

В одно прекрасное утро при запуске двигателя услышал необычно громкий звук выхлопа. Осмотр показал что прогнило место соединения трубы к глушителю. Глушитель был фирмы ASSO 36.7046. Проработал два с половиной года.

Авто: Peugeot 206
Артикул: 36.7046 Узнать цену
brummy74
  • Подавление шума:

Поставил сегодня такой. Целый день по городу вечером по трассе 70 км. Машина не узнать. Тишина. Я даже услышал другие звуки. До этого стоял польский Polmostrow. Вот это был полный пипец. Плюс ещё и сгнил за год в труху.

Mbipsa
  • Коррозия:

Я брал asso, и глушитель и резонатор, качество норм, нержавейка или оцинковка хз, но не сгнил, лет 7 наверно уже стоит!

Авто: Fiat Tipo
Asso Глушитель

Ставили при мне и лишних усилий/проблем не увидел. Только хомут комплектный выбросили и оставили штатный. Стоит пламягаситель и следов перегрева нет нигде.

1 2 3 4 5 6 7

Какие глушителей выбрать - Asso или MG-RACE?

Если выбирать глушителей из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение глушителей происходит в таких категориях:

Сравнение глушителей Asso и MG-RACE
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие глушителей лучше - MG-RACE или Asso?

В апреле 2022 года на PartReview глушителей Asso в целом оказались лучше, чем MG-RACE.

1. Asso получили оценку PR в 78 из 100, a MG-RACE смогли набрать 95 баллов.
  2. Asso заняли 2 место в рейтинге лучших производителей, a MG-RACE заняли 8 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MG-RACE (4.1) выше чем у Asso (4).
  4. Глушителей MG-RACE имеют лучшие оценки свойств, чем у Asso:
    • Коррозия - владельцы считают, что это свойство у Asso лучше, чем у MG-RACE.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у MG-RACE превосходит Asso.
    • Подавление шума - по отзывам понятно, что это свойство у MG-RACE предпочтительнее, чем у Asso.

Какие глушителей популярнее - Asso или MG-RACE?

В апреле 2022 года на PartReview глушителей Asso в целом оказались популярнее чем MG-RACE.

По соотношению голосов глушителей Asso превзошли MG-RACE:

• У Asso соотношение положительных голосов (139) к отрицательным (37) составило 102 голоса.
  • У MG-RACE соотношение позитивных голосов (38) к негативным (2) составило 36 голосов.

По количеству отзывов глушителей Asso превзошли MG-RACE:

• На глушителей Asso написано 55 отзывов: 40 положительных, 9 нейтральных, 6 отрицательных.
  • На глушителей MG-RACE написано 13 отзывов: 12 положительных, 1 нейтральный, 0 отрицательных.

Какие глушителей выбирают автовладельцы - Asso или MG-RACE?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, глушителей Asso возглавили больше авторейтингов, чем MG-RACE:

Asso выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 80, Daewoo Nexia, Hyundai Santa Fe, Renault Sandero, Skoda Octavia, Opel Astra, Volkswagen Golf, Volkswagen Jetta, ВАЗ (Lada) 2108/2109, ВАЗ (Lada) 21099, и другие.

MG-RACE выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 3er, Ford Focus, и другие.

Другие сравнения глушителей

Например, сравнения глушителей Asso c такими фирмами как: BOSAL, POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Ижорский глушитель, Фобос, Atiho, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ.

Также доступны сравнения глушителей MG-RACE c такими фирмами как: BOSAL, POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Ижорский глушитель, Фобос, Atiho, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей глушителей: BOSAL или POLMOstrow, BOSAL или TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso или BOSAL, BOSAL или Ижорский глушитель, BOSAL или Фобос.