Масло МКПП Castrol или Eneos

Нет информации

Eneos Масло МКПП
TheDenisska
  • Работа трансмиссии:

В коробку два года назад залил синтетику Eneos 75-w90, хорошее японское масло, зимой в -35 коробка легко переключается.

Авто: Audi 100
OtecAnderson
  • Работа трансмиссии:

Я в шоху кастроль залил помню 140, стало такое впечатление — что ты везешь полный багажник кирпечей. И по трассе больше 130 она уже не разгонялась.

Castrol Масло МКПП

О масле Castrol 15516D SYNTRANS FE 75W — для МТХ-75 то оно мне в корне не понравилось… я на нем проехал тысяч 40 и слил его, оно реально как вода… жидкое жидкое…

Авто: Ford Focus II
Castrol Масло МКПП

Мои эксперименты с кастроловским маслом в мкпп закончились тем что слил я его и залил эльф nfj. Моей коробке кастрол не понравился.

Авто: Renault Arkana I
pupan
  • Работа трансмиссии:

Я с нови залил мультик gl-4 75₩90 так вот это масло уже плещется 90 тысяч пробега в машине и в жару и в мороз ведет себя отлично, самое большое в минус 35 заводил без выжима сцепления, так что оно хорошо с нашей кпп вазовской дружит, плюс хорошо экономит топливо расход по трассе у меня у пустой 5.5 у груженой 6.5 у перегруженой 7.

Buaron
  • Работа трансмиссии:

Залил в коробку CASTROL Syntrans Multivehicle 75W-90. На переключениях большой разницы не увидел, но услышал. Такое ощущение, что в салоне появилась шумка. Коробку перестал слышать. Рекомендую однозначно.

Достоинства: Стало очень тихо работать коробка.
Авто: Lifan X50
Yorikus
  • Работа трансмиссии:

Я на сотне тысяч менял масло в коробке mtx75, залил Castrol fe 75w.Разницы в работе коробки вообще никакой не заметил…

Какие масла мкпп выбрать - Castrol или Eneos?

Если выбирать масла мкпп из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение масел мкпп происходит в таких категориях:

Сравнение масел мкпп Castrol и Eneos
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие масла мкпп лучше - Eneos или Castrol?

В апреле 2022 года на PartReview масла мкпп Castrol в целом оказались лучше, чем Eneos.

1. Castrol получили оценку PR в 77 из 100, a Eneos смогли набрать 87 баллов.
  2. Castrol заняли 1 место в рейтинге лучших производителей, a Eneos заняли 8 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Eneos (4.2) выше чем у Castrol (3.9).
  4. Масла МКПП Eneos имеют лучшие оценки свойств, чем у Castrol:
    • Температура - владельцы считают, что это свойство у Castrol лучше, чем у Eneos.
    • Работа трансмиссии - автолюбители утверждают, что это свойство у Eneos превосходит Castrol.

Какие масла мкпп популярнее - Castrol или Eneos?

В апреле 2022 года на PartReview масла мкпп Castrol в целом оказались популярнее чем Eneos.

По соотношению голосов масла мкпп Castrol превзошли Eneos:

• У Castrol соотношение положительных голосов (286) к отрицательным (85) составило 201 голоса.
  • У Eneos соотношение позитивных голосов (68) к негативным (10) составило 58 голосов.

По количеству отзывов масла мкпп Castrol превзошли Eneos:

• На масла мкпп Castrol написано 119 отзывов: 87 положительных, 11 нейтральных, 21 отрицательный.
  • На масла мкпп Eneos написано 25 отзывов: 21 положительный, 2 нейтральных, 2 отрицательных.

Какие масла мкпп выбирают автовладельцы - Castrol или Eneos?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, масла мкпп Castrol возглавили больше авторейтингов, чем Eneos:

Castrol выбирают владельцы таких автомобилей как: Mitsubishi Lancer, Skoda Octavia, Volkswagen Golf, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, Ford Mondeo, Skoda Yeti, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, и другие.

Маслам МКПП Eneos пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения масел мкпп

Например, сравнения масел мкпп Castrol c такими фирмами как: ZIC, ТНК, Лукойл, Mannol, Shell, LIQUI MOLY, RAVENOL, Mobil, ELF, bp.

Также доступны сравнения масел мкпп Eneos c такими фирмами как: ZIC, ТНК, Лукойл, Mannol, Shell, LIQUI MOLY, RAVENOL, Mobil, ELF, bp.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей масел мкпп: Castrol или ZIC, Castrol или ТНК, Castrol или Лукойл, Castrol или Mannol, Shell или Castrol.