Моторное масло Eneos или G-Energy

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Eneos Моторное масло

Недавно перегонял фунтика, перед выездом из владика залил масло eneos 5w-50. проехал федералку масло оставалось таким же прозрачным, только к приезду домой (это 9500 км) масло слегка потемнело, но не съело ни на милиметр, но возможно на милиметр как раз и будет.

G-Energy Моторное масло
Nuts-Bolts

Спустя 2 месяца после ремонта мотора у меня заклинил маслонасос + погнуло вал трамблёра и ещё склеился сука мотор. Долго я его отмывал, раскоксовывал керосином, прокручивал. Причиной тому стало палёное разливное масло, называлось кажется G — Energy, ну что-то в этом роде. Виноват в этой поломке, видел что масло почернело и не поменял вовремя.

Eneos Моторное масло

Год лил Енеос 5w30 ни один гидрик не разу звякнул. В итоге заказал новые и залил Хадо, после нее гидрики заткнулись вообще, молчат уже примерно около 400 км.

Eneos Моторное масло

В свою залил ENEOS 10W40. До этого была копейка в неё лил и лукойл и тнк, но после того как залил ENEOS больше их заливать не буду. Если кто-то хочет поэкспериментировать, то заведите зимой на полусинтетике скажем тнк, а потом на фирменном масле и все сомнения пройдут!