Моторное масло G-Energy или Comma

Расход масла
Температура
4.7
Comma Моторное масло

Разочаровался, так как хвалёные моющие присадки не работают, уже несколько раз сливал после небольшого пробега, а масло чёрное, поэтому мне и не понравилось. Не стоит его использовать!

Недостатки: Не моет двигатель.
Авто: ВАЗ (Lada)

Глупый коммент))масло отличное.а для тазиков надо обычное иксфло заливать.и если оно чернеет быстро то значит отмывает твой срач в моторе.

Comma Моторное масло

Масло Comma — жуткий трэш. Из опыта.

Авто: Alfa Romeo 166 I

Масло Комма супер а не треш.Надо его правильно подбирать.а если мотор в машине убитый то никакое масло ему не поможет.или тебе попался левак какой то.сказали комма а залили какое нибудь дерьмо.Коммма еще никому не навредила если правильно по линейке и мотору его подобрать.

MuTpyxa77

Заказал у поставщика масло Comma x-tech 5w30 и масляный фильтр KS. Для меня большим удивлением стало то, что Блоха после замены масла реально повалила… Нет, нет, это не эффект плацебо. Сегодня до замены масла, копен ехал газ в пол так, как после замены он едет в пол газа. Появился очень хороший подхват турбины.

Авто: Daihatsu Copen
Comma Моторное масло

До 150 тыс пробега ездил на Castrol, в период с осени по весну наблюдалась эмульсия в крышке маслоналивной горловины, прям пенки набиралось толщиной 1-1.5см, после чего крышку чистил.

Решил перейти на масло Comma. 20 тыс откатал, щас будет 3-я замена и снова на Comma. И сейчас по сравнению с периодом с кастрюлей эмульсию практически не наблюдаю.

Авто: Ford Kuga
Пробег: 20000 км
Anderson911

G-Energy 10w40 (разливное) на е39 м57d25 меняю второй раз, дешево и сердито в целом не жалуюсь. Мотор работает ровно, от замены до замены ровно 7 литров и ни грамма больше!

G-Energy Far East 5W30

Для меня критерием выбора было:

1.  Цена, 1100 чепырешка, ща вроде 1200 стало стоить, Шелл был всяко дороже
  2. Я знаю, что оно точно с завода
  3. Я знаю, что оно точно с завода в Италии
  4. Мне не надо идти за ним в магазин, прошел двадцать метров и взял из паллета :))

Результаты:

1.  Машина ездит
  2. Отработка черная, че там внутри двигателя я вообще понятия не имею, меньше знаешь — крепче спишь (возраст видать такой, спать хочется крепко)
  3. Не угорает
  4. Вроде не дымит
  5. В -28 с полуживым аккумулятором тяжко, но завелась. На следующий день, не завелась, акк зарядил — завелась.

G-Energy Моторное масло

Накатал на масле порядка 5 тыс км. Масло было залито G-Energy Far East 0W-20. Показало оно себя нормально, не увидел разницу кроме цены в 1500 руб, между Moly green, Idemitsu Zepro и Honda Ultra Leo.

Был активный пользователь этих масел, есть что сравнивать. Пока всё устраивает буду лить far east.

Авто: Honda Fit