Моторное масло Лукойл или Eneos

Работа двигателя
Расход масла
Температура
Лукойл Моторное масло

На этом масле мотор работает значительно тише, практически одинаково как и на оригинальном. Пробовал разные масла, но Лукойл мне нравится больше всего и в первую очередь из-за хорошего соотношения цены и качества. Советую!

Достоинства: Цена, качество.
Авто: Kia Ceed
Лукойл Моторное масло

Отличное соотношение цена-качество, провожу замену масла каждые 6000 км и под клапанной крышкой как было чисто, так и остается, да и проблем с мотором никогда не наблюдалось. Я доволен и всем советую!

Достоинства: Хорошие моющие свойства.
Лукойл Моторное масло

Лукойл Люкс 10w-40 второй год лью, пробег 80000, меняю каждые 10000 км. Стоимость 5 литровой на оптовке, свежее месяц-два 1080 рублей, если больше 6 месяцев по 850 рублей. Беру по 850)))

Лукойл Моторное масло

Ну что можно сказать, проехал на масле уже 7000 км и с мотором всё в порядке, разницы в расходе я не увидел, а мотор работает тихо и легко. Качество очень хорошее, проблем не наблюдается!

Достоинства: Не угорает.
Limbo-O

Решил попробовать Lukoil Genesis Special A5/B5 0W-30. На июль 21 года проехал 9200км. Это масло сгорело или вытекло в объёме 3 (ТРЕХ) литров. До лукойл был шелл, его максимум подливал литр. Буду опять меня на шелл. Хватит экспериментов, не умеют в России делать ничего, кроме бодяги.

Авто: Volvo XC90
Лукойл Моторное масло

Два года назад залил Лукойл 75W90. В прошлую зиму что-то там смотря под капотом, обнаружил что вся коробка в масле. Вынул щуп, обтер, вставил — вытащил он в масле, весь. Через отверстие щупа видно масло… Сделал отбор шприцом до максимального уровня. С приходом тепла оказалось что масла не хватает — долил.

Сейчас опять повторяется. Масло давит через сапун. Коробка в масле, через отверстие щупа видно масло — «под крышечку». Я не знаю что с ним, но все кого спрашивал, говорят что так не бывает. В воду не заезжал.

Какие моторные масла выбрать - Лукойл или Eneos?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел Лукойл и Eneos
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - Eneos или Лукойл?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Лукойл в целом оказались лучше, чем Eneos.

1. Лукойл получили оценку PR в 76 из 100, a Eneos смогли набрать 75 баллов.
  2. Лукойл заняли 1 место в рейтинге лучших производителей, a Eneos заняли 20 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Eneos (4) выше чем у Eneos (4).

Какие моторные масла популярнее - Лукойл или Eneos?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Лукойл в целом оказались популярнее чем Eneos.

По соотношению голосов моторные масла Лукойл превзошли Eneos:

• У Лукойл соотношение положительных голосов (1731) к отрицательным (518) составило 1213 голосов.
  • У Eneos соотношение позитивных голосов (416) к негативным (132) составило 284 голоса.

По количеству отзывов моторные масла Лукойл превзошли Eneos:

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - Лукойл или Eneos?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла Лукойл возглавили больше авторейтингов, чем Eneos:

Лукойл выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi A4, Chevrolet Niva, Daewoo Lanos (Sens), Daihatsu Pyzar, Ford Focus, Infiniti FX, Jeep Grand Cherokee, Mercedes E-Class, Seat Toledo, Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara, Volkswagen Polo, ВАЗ (Lada) 2107, Москвич 2141, УАЗ Patriot, и другие.

Eneos выбирают владельцы таких автомобилей как: Mitsubishi Lancer, Kia Magentis, Mitsubishi L200, Nissan AD, Nissan Terrano, Nissan Wingroad, Toyota Land Cruiser, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел Лукойл c такими фирмами как: Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL, Total.

Также доступны сравнения моторных масел Eneos c такими фирмами как: Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL, Total.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.