Моторное масло Neste Oil или Comma

Расход масла
Температура
4.7
Comma Моторное масло

Для меня масло Comma было открытием, так как имеет хорошие смазывающие свойства и автомобиль зимой замечательно заводится, также мотор в идеальном состоянии и давление в норме. В общем всё нравиться и очень доволен!

Авто: MG 6
Neste Oil Моторное масло

Весь наш гараж пользуется только маслом Neste Oil, так как качество у него достойное. Лично я уже прошел на нём 20 000 км и считаю его хорошим маслом, которое не угорает. За весь период эксплуатации нареканий на него не было, советую!

Достоинства: Качество, не горит.
Авто: Opel Meriva
Пробег: 20000 км
Neste Oil Моторное масло

Моя старушка прошла уже больше миллиона километров, а с мотором никаких проблем нет, так как заливаю масло Neste Oil и это отличный показатель, а дальше судите сами, но своё масло я уже нашел и ему изменять не собираюсь!

Авто: Volkswagen LT
Comma Моторное масло

Маслом пользуюсь уже довольно давно и заметил, что мотор стал работать намного тише и снизился расход, вообще полюбил я его, поэтому смело рекомендую!

Достоинства: Тише работает мотор, не расходуется.
Comma Моторное масло

Доволен и теперь рекомендую всем, после залива горя знать не будете. Я теперь точно буду использовать масло только от этого производителя. Хорошо, что от замены до замены доливать не нужно, да и мотор масло совсем не ест, так что покупайте и в путь!

Достоинства: Не жрёт масло.
Авто: Ford Focus II
Neste Oil Моторное масло

Низкокачественное масло, которое забивает мотор, после пробега в 80 000 км вскрытие показало, что мотор в очень печальном состоянии. Не берите, качество просто 0!

Недостатки: Коксуется.

Какое масло заливали?

Модель двигателя? Год Авто?

Не звизди! Масло супер и не подделка.....

Масло нужно заливать по допускам строго в личной практике использовал нареканий нет ! автор вы либо врете либо меняли масло каждые 15 тыс вот и причины ваших проблем.... успехов

SShhuu

На прошлой машине был повышенный расход масла, 2л на 4000 км. Рекомендовали Масло Neste 5w-40. Перешёл на него и расход упал более чем в 2 раза. Год лил это масло, очень понравилось. Масло - Neste 117745.

Neste Oil Моторное масло

Ну, вот одометр отмотал почти за год ещё 7 500 км и пора менять масло, само масло, как всегда, Neste pro 5w30, масляный фильтр оригинал. Проверили всю машину, нареканий нет. Ездим дальше и наслаждаемся.

Авто: Kia Mohave (Borrego)
Comma Моторное масло

Масло Comma что-то мне не очень! Теперь будет Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30. Банка на 4 л.

Авто: Opel Astra

Интересно чем это Comma не очень?Ликви шмоли думаешь лучше?))наивный чукотский юноша))ну лей ликви шмоли.переплачивай процентов 40% за бренд и посредственность.уж как по мне то лучше комму за адекватную цену и качество мирового уровня.ты возьми Комму,если по твоим параметрам этого ликви шмоли что на картинке,Syner-Z и удивишься.а то наерное вщял иксфлоу или хайтек.они другого клааса совсем и характеристики другие.и цена у коммы будет процентов на 30 меньше чем у ликви шмоли.и запомни.Ликви шмоли это блендер а Комма это производитель.

Какие моторные масла выбрать - Neste Oil или Comma?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел Neste Oil и Comma
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - Comma или Neste Oil?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Comma в целом оказались лучше, чем Neste Oil.

1. Neste Oil получили оценку PR в 86 из 100, a Comma смогли набрать 89 баллов.
  2. Neste Oil заняли 10 место в рейтинге лучших производителей, a Comma заняли 9 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Comma (4.4) выше чем у Neste Oil (4.3).
  4. Моторные масла Comma имеют лучшие оценки свойств, чем у Neste Oil:
    • Расход масла - владельцы считают, что это свойство у Comma лучше, чем у Neste Oil.
    • Работа двигателя - автолюбители утверждают, что это свойство у Neste Oil превосходит Comma.
    • Температура - по отзывам понятно, что это свойство у Comma предпочтительнее, чем у Neste Oil.

Какие моторные масла популярнее - Neste Oil или Comma?

Моторные масла Neste Oil оказались равносильны по популярности с Comma, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов моторные масла Comma превзошли Neste Oil:

• У Neste Oil соотношение положительных голосов (415) к отрицательным (67) составило 348 голосов.
  • У Comma соотношение позитивных голосов (405) к негативным (50) составило 355 голосов.

По количеству отзывов моторные масла Neste Oil превзошли Comma:

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - Neste Oil или Comma?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Neste Oil выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 80, Iveco Daily, Volvo S80, Mitsubishi Pajero, и другие.

Comma выбирают владельцы таких автомобилей как: Ford Fiesta, Ford Scorpio, Volvo S40, Volvo V50, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел Neste Oil c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Также доступны сравнения моторных масел Comma c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.