Моторное масло Neste Oil или Mannol

Работа двигателя
Расход масла
Температура
Mannol Моторное масло

Уже 10 лет использую и теперь всем советую, так как лучше масла по качеству и по цене я ещё не встречал. Берите и не пожалеете.

Mannol Моторное масло

Странные отзывы, что после заливки масла сразу портятся двигатели, наверное с мотором до этого были проблемы! У моей Газели пробег на Манноле 480 тыс. км. Мотор разобрал для замены клапана и решил поменять кольца. В итоге мотор чистый, хон, как с завода, валы не задраны и "в допуске". Поставил всё в номинале и поехал)) Вот вам и дешевый MANNOL!)) Не забывайте вовремя менять масло и не экономьте на фильтрах! Не нужно страдать "бредятиной". Проблемы в двигателе бывают не только из-за масла))

Какой mannol заливаешь?

Neste Oil Моторное масло

Моя старушка прошла уже больше миллиона километров, а с мотором никаких проблем нет, так как заливаю масло Neste Oil и это отличный показатель, а дальше судите сами, но своё масло я уже нашел и ему изменять не собираюсь!

Авто: Volkswagen LT
Mannol Моторное масло

Косяки с канистрами, то нет даты фасовки масла, то на канистре нет прозрачной мерной полоски. Расход масла mannol повысился по сравнению с Газпромом. На высоких оборотах на скорости по трассе небольшой запах гари, масло горит (mannol classic). Попробую залить mannol elite 5w-40 может будет получше, чем classic 10w-40. Classic не лейте, можно только петли на дверях мазать.

Neste Oil Моторное масло

Весь наш гараж пользуется только маслом Neste Oil, так как качество у него достойное. Лично я уже прошел на нём 20 000 км и считаю его хорошим маслом, которое не угорает. За весь период эксплуатации нареканий на него не было, советую!

Достоинства: Качество, не горит.
Авто: Opel Meriva
Пробег: 20000 км

Всё отлично!!!

Mannol Моторное масло

Могу вам сказать, что результат меня порадовал, масло хорошо отрабатывает не только в зимний период эксплуатации автомобиля, но и в жару. Все детали прекрасно работают и само масло себя хорошо зарекомендовало.

Достоинства: Запуск в любую погоду.
Пробег: 20000 км
Neste Oil Моторное масло

Ну, вот одометр отмотал почти за год ещё 7 500 км и пора менять масло, само масло, как всегда, Neste pro 5w30, масляный фильтр оригинал. Проверили всю машину, нареканий нет. Ездим дальше и наслаждаемся.

Авто: Kia Mohave (Borrego)
Mannol Моторное масло

До весны решил залить на пару месяцев Mannol Extrem 5W-40, мотор стал сразу шумно работать, на холодную странный металлический звук будто цепь гремит, хотя у нас ГРМ.  Звук мотора не нравится вообще.

Какие моторные масла выбрать - Neste Oil или Mannol?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел Neste Oil и Mannol
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - Mannol или Neste Oil?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Neste Oil в целом оказались лучше, чем Mannol.

1. Neste Oil получили оценку PR в 86 из 100, a Mannol смогли набрать 77 баллов.
  2. Neste Oil заняли 10 место в рейтинге лучших производителей, a Mannol заняли 12 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Neste Oil (4.3) выше чем у Mannol (4).
  4. Моторные масла Neste Oil имеют лучшие оценки свойств, чем у Mannol:
    • Расход масла - владельцы считают, что это свойство у Neste Oil лучше, чем у Mannol.
    • Работа двигателя - автолюбители утверждают, что это свойство у Neste Oil превосходит Mannol.
    • Температура - по отзывам понятно, что это свойство у Neste Oil предпочтительнее, чем у Mannol.

Какие моторные масла популярнее - Neste Oil или Mannol?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла Mannol в целом оказались популярнее чем Neste Oil.

По соотношению голосов моторные масла Mannol превзошли Neste Oil:

• У Neste Oil соотношение положительных голосов (415) к отрицательным (67) составило 348 голосов.
  • У Mannol соотношение позитивных голосов (543) к негативным (159) составило 384 голоса.

По количеству отзывов моторные масла Mannol превзошли Neste Oil:

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - Neste Oil или Mannol?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла Mannol возглавили больше авторейтингов, чем Neste Oil:

Mannol выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 100, Fiat Grande Punto, Ford Explorer, Ford Ranger, Mazda MPV, Mercedes CLK-Class, Renault Laguna, Toyota Caldina, Toyota Celica, Toyota Mark 2, и другие.

Neste Oil выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 80, Iveco Daily, Volvo S80, Mitsubishi Pajero, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел Neste Oil c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, RAVENOL, Total.

Также доступны сравнения моторных масел Mannol c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, RAVENOL, Total.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.