Моторное масло ТНК или NGN

Работа двигателя
Расход масла
Температура
NGN Моторное масло

Искал именно такое масло, чтобы недорогое и качественное, всю зиму проездил на авто, масло при -25 и -31 градусах не замерзало, не угорало и даже расход уменьшился. В общем, все что нужно от масла я нашел именно в NGN!

Достоинства: Цена, не горит.
NGN Моторное масло

Отличное масло, уже два года использую и очень доволен. За это время уровень масла почти не изменился, а двигатель стал работать более ровнее и стабильней, также в холодное время легче запускается и мотор чистый. Рекомендую покупать.

NGN Моторное масло

Перепробовал разные масла, но они меня не полностью удовлетворяли, поэтому по совету друга залил NGN и моё сердце успокоилось. Машина работает тихо и ровно, гидрики не стучат, нареканий на эту продукцию нет. Рекомендую к покупке!

Достоинства: Цена, качество.
NGN Моторное масло

Один раз заливал это масло, теперь постоянно буду его использовать, так как в мороз с запуском проблем не возникало, правда после пробега 4 000 км масло немного потемнело, но угара не заметил. Мотор работает, как часы, масло не жрет, очень доволен и цена приемлемая, советую!

Достоинства: Не горит, в мороз заводится, не угорает.
Авто: Toyota Vitz
NGN Моторное масло

Взял и ни разу не пожалел о своём выборе, масло высокого качества, заводится даже в лютые морозы и не густеет, а мотор работает плавно и мягко. Теперь пользуюсь только им, тем более цена вполне приемлемая, а характеристики данного масла превосходны. Масло отличное, всем советую заливать!

Достоинства: Цена, качество.
Недостатки: Сложно найти.
serg221983

С первого дня покупки и до сегодняшнего дня (а это 9 лет и 177000 км) заливал оригинальное масло Formula F. Так как предпоследний раз при заливке оригинального масла мотор съел пол литра примерно на 10 т.км, то решил сменить марку масла и уйти от допуска форда.

Что могу отметить по данному маслу (NGN NORD). Прогретый двигатель действительно тише и мягче работает на х.х., звук дизеля почти просто пропал. При прогреве звук дизеления тоже намного меньше.

Авто: Ford Focus II
ТНК Моторное масло
amirtaialimbekov

Залили масло Magnum Super 10W-40 синтетика. После пробега в неделю начались проблемы с с постоянным морганием давления масла и пищанием зуммера после прогрева двигателя. Машина гольф 3 2е двигатель. Слили масло. По виду как вода. Вязкости нет вообще. заменили масло на SHELL HELIX ULTRA 5W-40 проблема с давлением ушла.

NGN Моторное масло

Предложили масло, которое подходит по спецификации NGN AGATE 5W30. Совпадение или нет, но машина начала дымить как паровоз(( теперь даже не знаю, что делать. Заменить на другое или проблема с мотором, тяга отличная работает ровно, но дымит.

Авто: Ford Mondeo
ТНК Моторное масло

У меня сейчас залито тнк cупер 10w40. Проехал 8 тысяч, до этого был залит zic с теми же характеристиками. Разницы я не заметил. Не знаю в чем проблема, но в обоих случаях приходилось подливать грамм по 300 от замены до замены. И это при пробеге 18 тысяч.

Меняю каждые 8. Следующим будет синь от ТНК.

Какие моторные масла выбрать - ТНК или NGN?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел ТНК и NGN
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - NGN или ТНК?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла NGN в целом оказались лучше, чем ТНК.

1. ТНК получили оценку PR в 70 из 100, a NGN смогли набрать 84 балла.
  2. ТНК заняли 36 место в рейтинге лучших производителей, a NGN заняли 13 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у NGN (4.2) выше чем у ТНК (3.6).
  4. Моторные масла NGN имеют лучшие оценки свойств, чем у ТНК:
    • Работа двигателя - владельцы считают, что это свойство у NGN лучше, чем у ТНК.
    • Температура - автолюбители утверждают, что это свойство у NGN превосходит ТНК.
    • Расход масла - по отзывам понятно, что это свойство у NGN предпочтительнее, чем у ТНК.

Какие моторные масла популярнее - ТНК или NGN?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла NGN в целом оказались популярнее чем ТНК.

По соотношению голосов моторные масла NGN превзошли ТНК:

• У ТНК соотношение положительных голосов (252) к отрицательным (107) составило 145 голосов.
  • У NGN соотношение позитивных голосов (388) к негативным (73) составило 315 голосов.

По количеству отзывов моторные масла NGN превзошли ТНК:

• На моторные масла ТНК написано 115 отзывов: 76 положительных, 12 нейтральных, 27 отрицательных.
  • На моторные масла NGN написано 145 отзывов: 116 положительных, 17 нейтральных, 12 отрицательных.

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - ТНК или NGN?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла NGN возглавили больше авторейтингов, чем ТНК:

NGN выбирают владельцы таких автомобилей как: Chery Tiggo (T11), Honda Odyssey, Land Rover Discovery, Honda Stream, Honda Torneo, Land Rover Freelander, Toyota Corolla Spacio, и другие.

ТНК выбирают владельцы таких автомобилей как: Toyota Highlander, и другие.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел ТНК c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Также доступны сравнения моторных масел NGN c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.