Полироли LIQUI MOLY или Hi-Gear

Визуальный эффект
Запах
Расход средства

Hi-Gear Полироли

Сейчас использую чернитель шин фирмы Grass. Честно говоря, чернитель так себе. Так же, полирую салон пенным полиролем фирмы Hi Gear. Полироль радует.

Hi-Gear Полироли

На своем Крузаке (08 года) пробовал Hi-Gear (позиционируется по свойствам, как аналог Koch). Только очкую я теперь: кожа приобрела матовый оттенок, вместо засаленности, но в то же время при работе с мягкой шёткой на микрофибре остается чересчур темный налет (как будто с краской грязь вымывается).

LIQUI MOLY Полироли

Продавец  посоветовал эту «чудо» полироль. При совете было сказано: уберет мелкие царапины, придаст зеркальный блеск. По факту использования (обработал капот и всю левую сторону) могу сказать одно - не чудо. Не рекомендую.

Авто: Mazda 3
Eucestoda

Я повелся на рекламу и прикупил себе средство для стекол от Hi-Gear. Обещали кристальную прозрачность и ещё кучу всего… В итоге не смываемые даже спиртом разводы((.

Авто: Skoda Octavia
LIQUI MOLY Полироли

После падения дерева долго искал ту полироль которая поможет без спец инструмента, по совету многих приобрел Liqui Moly антицарапин, артикул 7649. Попробовал его и реально убрал белые полосы и мелкие царапины без особых усилий.

Авто: Honda Jazz
Hi-Gear Полироли

Мне эта полироль не понравилась, но именно для кожи. А вот для пластика у них есть серия полиролей «Черная звезда» и «Млечный путь » - вот они мне прям очень понравились. Для кожи лучше америкосовскую, пользуюсь уже два года, полиролька супер!

Авто: Kia Cerato
Myxa89
  • Расход средства:

Решил попробовать полироль от Hi-Gear. В принципе штука ничего так. Запах яблока чувствуется, но в меру. Мне одного флакона хватило на торпеду и четыре карты.

Авто: Chery Amulet (A15)
Df81

Консервант знатный! подкапотка всё лето блестит как у кота! Я перед ним для мытья использую Очиститель двигателя при сильных загрязнениях, аэрозоль, 425г GUNK EB-1. Набрызгал, смыл водичкой из шланга, никакого высокого давления!, и этот консервант.

Даже моя бабуля краше многих молодух!

Авто: Opel Insignia
1 2 3 4 5

Какие полироли выбрать - LIQUI MOLY или Hi-Gear?

Если выбирать полироли из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение полиролей происходит в таких категориях:

Сравнение полиролей LIQUI MOLY и Hi-Gear
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие полироли лучше - Hi-Gear или LIQUI MOLY?

В апреле 2022 года на PartReview полироли LIQUI MOLY в целом оказались лучше, чем Hi-Gear.

1. LIQUI MOLY получили оценку PR в 93 из 100, a Hi-Gear смогли набрать 67 баллов.
  2. LIQUI MOLY заняли 19 место в рейтинге лучших производителей, a Hi-Gear заняли 24 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у LIQUI MOLY (4.6) выше чем у Hi-Gear (3.8).
  4. Полироли LIQUI MOLY имеют лучшие оценки свойств, чем у Hi-Gear:
    • Визуальный эффект - владельцы считают, что это свойство у LIQUI MOLY лучше, чем у Hi-Gear.
    • Расход средства - автолюбители утверждают, что по этому свойству LIQUI MOLY не отличается от Hi-Gear.
    • Запах - по отзывам понятно, что это свойство у Hi-Gear предпочтительнее, чем у LIQUI MOLY.

Какие полироли популярнее - LIQUI MOLY или Hi-Gear?

Полироли LIQUI MOLY оказались равносильны по популярности с Hi-Gear, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов полироли LIQUI MOLY превзошли Hi-Gear:

• У LIQUI MOLY соотношение положительных голосов (42) к отрицательным (3) составило 39 голосов.
  • У Hi-Gear соотношение позитивных голосов (57) к негативным (27) составило 30 голосов.

По количеству отзывов полироли Hi-Gear превзошли LIQUI MOLY:

• На полироли LIQUI MOLY написано 15 отзывов: 14 положительных, 0 нейтральных, 1 отрицательный.
  • На полироли Hi-Gear написано 27 отзывов: 17 положительных, 3 нейтральных, 7 отрицательных.

Какие полироли выбирают автовладельцы - LIQUI MOLY или Hi-Gear?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, полироли LIQUI MOLY возглавили больше авторейтингов, чем Hi-Gear:

LIQUI MOLY выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Cruze, Nissan Qashqai, Opel Insignia, Subaru Outback, Toyota Hilux, и другие.

Hi-Gear выбирают владельцы таких автомобилей как: Alfa Romeo 156, Volvo S80, Toyota Corona, и другие.

Другие сравнения полиролей

Например, сравнения полиролей LIQUI MOLY c такими фирмами как: TURTLE WAX, SOFT99, DoctorWax, GRASS, 3M, SONAX, KANGAROO, RUNWAY, ABRO, LAVR.

Также доступны сравнения полиролей Hi-Gear c такими фирмами как: TURTLE WAX, SOFT99, DoctorWax, GRASS, 3M, SONAX, KANGAROO, RUNWAY, ABRO, LAVR.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей полиролей: SOFT99 или TURTLE WAX, DoctorWax или TURTLE WAX, GRASS или TURTLE WAX, 3M или TURTLE WAX, SONAX или TURTLE WAX.