Пружины подвески Lesjöfors или Monroe

1.5
Упругость
2.8
Lesjöfors Пружины подвески

Езжу на фф2 рест седан 1.6. Решил заменить задние пружины. Выбор пал на Lesjofors, обычные. Поездив с этими обновками заметил такую вещь. При прохождении мелких неровностей появляется стук причем в тот момент когда пружина работает на распрямление а не на сжатие.

Авто: Ford Focus II
Lesjöfors Пружины подвески
Saxalinskiy
  • Упругость:

Вот и прошел месяц как я поставил новые пружины. За это время проехал более 1000 км и по снегу, и по грунтовке, и по асфальту и по неровному асфальту — на любом покрытии очень уверенная управяемость. Негативных моментов не выявлено. Пружины подарили чувство нового автомобиля с его плавным и в то же время упругим ходом по любому покрытию. Вывод: пружины Lesjofors оптимальны по соотношению цена/качество, если вам не нужен лифт.

Monroe Пружины подвески

Поставил штатные пружины Monroe. Почему купил именно эти? Ну просто я сначала ставил их назад, поездил 2 месяца и мне понравились как они себя зарекомендовали. Вот сегодня поставил и на переднюю подвеску. Лично мне стало намного комфортнее. Стала немного выше.

Monroe Пружины подвески
ISUZU17DTI
  • Упругость:

Лопнула недавно в моей Пчелке передняя пружина. Решил поставить что-то мощное. Приобрел передние Monroe SP3511, поставил и увидел, что авто поднялся на 9-10 см. Задняя часть была гораздо ниже, поэтому решил поменять и задние пружины на Monroe SP0764. Машина стала жеще, увеличились крены. Если честно, то мне гораздо больше нравится езда на новых пружинах. Машинка стала сбитая, бодрая. У меня пропала фобия ухабов и ям на дороге. Минус только один: пролетать спящие я теперь не могу т.к. пружины еще никак не просели, а длины штоков амортизаторов не хватает, но это на скорости км где-то около 40, возможно при большей скорости все будет иначе.