Пружины подвески Lesjöfors или Monroe

1.5
Упругость
2.8
Lesjöfors Пружины подвески

Решил на своем форде поменять пружины. Купил Lesjofors усиленный, чтобы зад поменьше проседал. Когда стал менять, сравнил пружины и увидел, что новый Lesjofors на 4 см ниже старых. В итоге машина стала на 3 см ниже. Крайне разочарован данным производителем.

Monroe Пружины подвески
Tolyamba
  • Упругость:

Я назад поставил копеечные передние (не резал и проставку под а-рычаг не ставил) и монро волговскую - жестко когда пустой идешь, зато на трассе болтанки нет. Полет нормальный.

Малай
  • Упругость:

Заказал через Exist пружины Lesjofors (навиваются из холоднокатанного прутка). При монтаже проставки убрал. Без нагрузки машина стоит ровно. При посадке двоих человек назад проседает (субъективно, несколько больше чем было с родными поломаными пружинами). Видимо жесткось их меньше или пруток тоньше. Я заказывал пружины с диаметром прутка 12,5 мм. Были еще 13,1 мм, но короче где-то на 20 мм. Купился на длину. Что ж… потерял в грузоподъемности, приобрел в комфорте.

koral
  • Упругость:

Поставил на «задок» именно Lesjofors 42 950 11 и не очень доволен, слишком жестко. Комфортно едет только при «максимальной бомбовой загрузке». Пробег 8 ккм, нареканий нет.

fav311
  • Упругость:

Установил стойки в сборе Monroe и пружины LESJOFORS 4095005 с зелёной и оранжевой метками. Жёсткость стала средняя, машина ведёт себя на дороге очень устойчиво. Всем советую…

Corleone
  • Упругость:

Пружины усиленные Lesjofors. Зазор не сильно увеличится, зато нагрузку держат отлично. Я недавно боролся с проседанием при 5 чел. Сделал как посоветовали и не нарадусь. С оригинальными новыми резинкаим жесткость не изменилась, а нагрузку на 5 баллов держат.

Corleone
  • Упругость:

Lesjofors 42 950 11 машина поднимется то что нужно. Жосче не станет. Загрузку держит отлично. Я сам недавно ставил, остался очень доволен.

Corleone22
  • Упругость:

Поставил Лесджофорс 42 950 11 стоики масло BOGE какие и стояли. Ощющения великолепные, стало не жоще, а как бы эластичнее, кочек и трещин не заметно. Просто супер. Отличные пружины. Зазар такой как я и хотел.