Пружины подвески NHK или Sachs

Коррозия
Упругость

MarleyJamaica
  • Упругость:

Пружины Sachs (993110), амортизаторы Sachs (315330, 315331). Должен отметить, что саксы выбирал исходя из отзывов о том, что они мягче кайабовских экселей, на деле же разница не особо заметна.

MrSchulz
  • Упругость:

Пружины Sachs 18573581 не порадовали, зад все равно выглядит просевшим, мастер по сход-развалу тоже указал на то, что пружины не очень.

Авто: BMW 5er
костя V
  • Упругость:

Взял пружины SACHS. Проходили они у меня около полугода, когда я начал замечать проседание.

Авто: Mitsubishi Delica V
motya78
  • Упругость:

Достались мне в свое время на халяву пружины NHK от CRV. Обрезал, внедрил. Получил 8 см лифта, но пружины оказались до ужаса жесткие. Если перед еще более менее, то зад прям ужас.

Авто: Suzuki Jimny
sbor54
  • Упругость:

На зад поставил пружины NHK XPTY159R от филдера 1,5 4вд, стойки поставил токико от 1,5 2вд. На перед пружины ОВК с4т-14351 (филдер 1,5 4вд, 1,8 2вд), стойки токико от 1,5 2вд. На перед тож хотел NHK поставить, но не нашёл и ради эксперимента поставил OBK, т.к. отзывы о них 50/50. В итоге получил полностью что хотел. Перед поднялся ~5 см. Зад остался на примерно том же уровне, но теперь спокойно гружу 150-170 кг и проседает не так заметно как ранее при 100 кг. Проехал уже около 40 тыс. км. Стойки нормально справляются с более жёсткими пружинами, задние на отбой не стучат при пустом заде. Про пружины OBK ничё плохого сказать не могу, перед мож на 1-1,5 см просел относительно как было сразу после выезда с СТО.

Victorich
  • Упругость:

NHK ENDURA-TECH (LU TY009F).. Б/у, но как новые. Пружины предназначены для установки с лифтом +2" на LAND CRUISER PRADO KZJ90 / KZJ95 / VZJ90 / VZJ95/ HILUX SURF / 4RUNNERN185. Уже откатал пару недель, пока положительные впечатления. В меру мягкие, при этом очень хорошо держут ударные нагрузки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9