Ремень ГРМ DAYCO или Contitech

Свист
4.6

Свист
Contitech Ремень ГРМ

Смело берите ремни ContiTech и Вы будете уверенны, что они Вам прослужат верой и правдой долгое время. Я приобрел его случайно, но теперь я точно знаю, что ставить буду ремни ГРМ только от этого производителя. Всем советую, хорошее качество и за небольшую цену.

Достоинства: Соотношение цены и великолепного качества.
Contitech Ремень ГРМ

2,5 года назад поставил ремень контитеч и ролики крафт, пробег более 60000 км, пора менять. Ставить наверное буду эти же.

DAYCO Ремень ГРМ

Проехал на ремне DAYCO 45000, пока все отлично. До этого стоял такой же на старой “девятке”, проехал 120 000 км, потом продал. После 120 000 км. ремень был в отличном состояни, сколько он еще прослужил не знаю, но думаю долго.

Contitech Ремень ГРМ

Менял ремень ГРМ на пробеге 100000 км, ещё чуть и его бы оборвало. В целом качеством доволен.

Авто: Volkswagen Transporter T5
DAYCO Ремень ГРМ

Не стал рисковать и себе поставил усиленный ДЕЙКО.  Друг за другом пришлось поставить три ремня, ужасно вытягивались и очень трудно центрировались наклоном роликов.

Contitech Ремень ГРМ

Contitech ремни хреновые. Лучше Gates оригинального нет ремня. Что касается роликов, то тут Gates, наоборот проигрывает. Ремни оригинальные по 95 к ходят стабильно. Contitech с таким пробегом ещё не встречал. Рвутся.

belarusenok

Пришло время замены ГРМ, хотя я проехал 63 тыс. км друг посоветовал поменять. Так как стоял у меня ГРМ Contitech который не славится надёжностью было принято купить комплект ремня Gates и помпы Mitelli.