Ремень ГРМ Gates или DAYCO

2.3

Свист
4.6
DAYCO Ремень ГРМ

Проехал на ремне DAYCO 45000, пока все отлично. До этого стоял такой же на старой “девятке”, проехал 120 000 км, потом продал. После 120 000 км. ремень был в отличном состояни, сколько он еще прослужил не знаю, но думаю долго.

Gates Ремень ГРМ

Заказал Gates, которому доверяю. Проверку на подлинность на сайте производителя ремень прошёл.Так как в прошлый раз средства для мытья двигателя у меня с собой не было, в этот раз я решил по возможности всё вымыть.

Новый ремень на месте. Как говорится, результат на лицо.

Авто: Daewoo Lanos (Sens)
Gates Ремень ГРМ

Я за Гейтс. Ремень на кривой шпильке ролика ГРМ, (постоянный увод в бок и трение о болт маслонасоса) прожил 40 ткм. Сточился на 5-7 мм. Но не рванул. Ролику у Гейтс китайские, точнее подшипники, но в генераторах КЗАТЭ тоже этот самый C&U и ничего, норм ходит.

96Ilya
  • Свист:

Mitsuboshi по сравнению с гейцом безшумный ремень, но сильно растягивается. Сменил 3 уже три ремня, все вытянулись. Сейчас стоит гейц почти 10к проехал, уже хочу сменить. Воет жуть.

Полуханов Игорь
  • Свист:

Больше никогда не куплю всё, что связано с фирмой Gates. Пол года не могли разобраться откуда звук трения. Выяснилось, что проходя помпу, ремень начинал вибрировать и убивал вибрациями натяжной ролик и тем самым издавал звук как бы трения. подробнее можно почитать на драйве статью: "Победа над вопросом "Что за звук?"

Настоятельно не рекомендую ремни этой фирмы.

Недостатки: Шумный, гудит.
Kost0709
  • Свист:

Я себе установил ремень Gates. Ремень «очень жёсткий» если устанавливать по меткам, то очень сильно гремит и причем звук идёт со стороны натяжного ролика… При установке занимался 2 дня экспериментами, что только не делал. Звук ушел только когда ремень недотягиваешь до нормы по меткам. На текущий момент проехал 25 тыс.км., качеством доволен, но на следующую замену планирую покупать Continental.

DAYCO Ремень ГРМ

Приобрел данный ремень на 1.9 тди на тнвд, да вот смущают швы на нем, из лески, на внутренней и внешней стороне.

Авто: Audi 80