Ремень ГРМ Gates или DAYCO

2.3

Свист
4.6
Gates Ремень ГРМ

Я недавно ставил Gates. В принципе качество не плохое, но утверждать, что супер надежное не буду. Т.к. еще на нем проехал буквально 5000!

LoganSR577

Замена грм. На 59.050 сменил грм. Оригинала тогда не было - купил ремень Gates и ролик SKF. Подошёл срок очередного замена грм 118325 (проехал 59275). Как то напрягает вид — трещены.

Авто: Renault Logan
Gates Ремень ГРМ

Жаловался на стук ремня. Таки вот, я заменил ремень с Gates на Bando. Стук пропал, совсем. Дело было в том, что у Gates шов перпендикулярный (ну мож не Gates а залепуха с надписью), а у Bando, как у всех нормальных ремней, шов диагональный.

Вот этот самый шов, который перпендикулярный, и стучал, как не странно. Четко, 1 раз за полный оборот. Его визуально, шва этого, практически не видно, и на палец он гладкий и ровный. Но стучит, падла )).

Alleksander35

Я Gates ставлю обычно везде. Был косяк в прошлую замену, но там шкив коленвала открутился, ремень ни при чём, но всё же поменял снова на Gates. После было проскочил на зуб, но двигатель уже остро просил капиталки (1л/100км), после тот же ремень уже 8000 ходит без вопросов.

Авто: Suzuki Grand Vitara
Jonny3000

Как по мне и по тому что я видел на своем авто, хорошо себя показал ремень Gates, я менял на 154 тыс., и ремень еще был в отличном состоянии. Я покупал авто на пробеге 95 тыс.

Авто: Fiat Albea I