Шаровая опора MASUMA или SASIC

Пыльник
Смазка

stormzolnet
  • Пыльник:

При демонтаже переднего подрамника обнаружилась рванина пыльника шаровой опоры справа, а ей всего пол года и в такой хлам, масума конечно подкачала.

Авто: Nissan Teana
SASIC Шаровая опора
Rickrose
  • Пыльник:

Шаровая прошла всего 10 000 км, фирмы sasic. Не советую. Пыльник пришел в негодность, а за ним пришла в негодность и сама шаровая. Новую поставил фирмы as metal, выглядит качественнее, пыльник силиконовый, видно что внутри есть смазка. При замене трудностей не возникло, хотя инструмент у меня рабоче-крестьянский. Артикул шаровой опоры: As Metal 10PE2000.

Авто: Peugeot 406
SASIC Шаровая опора
Izya-r-96
  • Пыльник:

То-ли подделка, то-ли старый образец, то-ли в яму залетел, то-ли брак. Но прошла она всего 10т.км — смазки добавлял, пыльник целый. На замену взял её же, и у дистрибьютора — чтоб наверняка (ведь в прошлый раз sasic выдержал 50т.км). Пробег 10т.км — стук при мелкой ряби или на гравийке. Новая 7574011 sasic от дистрибьютора.

Игоревич Артефий
  • Смазка:

Нижние шаровые опоры masuma MB-1672.

Ходят по два года, в моём случае пробег за 100 тысяч (как так? - сам не понимаю). Авто эксплуатируется в жёстких условиях (вода, грязь, волуны) .

К сожалению, верхних шаровых, этого бренда, на мой авто нет, ставлю всё подряд (кроме оригинала) ходят не более 20 тысяч.

На нижних шаровых masuma, за 100+ тысяч пробега(2 года) появляется люфт, пыльник остаётся целым

Достоинства: Выносливость, не меньше, чем оригинал
Авто: Mazda Bongo IV
Артикул: MB-1672 Узнать цену
MASUMA Шаровая опора

Порвались пыльники на шаровых спустя месяц заскрипели. Искал долго что поставить, в итоге нашёл masuma. В общем первый день полёт нормальный. Вот номера:

1. Верх mb3841;
  2. Низ mb3812.
Авто: Toyota Land Cruiser
Артикул: MB3841 Узнать цену
YanSochi

Заменил шаровые, масума проходила 1.5 года, нашел ctr артикул cbt69 cbt70. Смазки не добавлял под пыльник.

Авто: Nissan Cube