Шаровая опора MASUMA или SASIC

2.9
Пыльник
Смазка

MASUMA Шаровая опора

CTR, по сравнению с Масумой — просто эталон качества. Масума по качеству как АВАНТЕК и прочие Б-бренды. Лучше китайской подделки, но уступают даже корейским заменителям типа CTR и RBi.

Авто: Toyota Brevis
SASIC Шаровая опора

На ТО механик приговорил опоры. Взял то, что было в наличии, а именно sasic код 7574013. Пробег всего 40, а шаровые уже умерли, как-то маловато мне кажется.

Недостатки: Пробег
Авто: Nissan Almera
jean-valjean

Сайлентблоки Sasic лучше сразу выкинуть. По незнанию брал нижнюю опору, 30 тыс. и она приехала, в хлам просто.

Авто: Opel Antara
ruslul
  • Пыльник:

Стояла масума — на каком пробеге ее поставили я не знаю, но при мне она прошла 90 тыс. И думаю больше бы, но порвался пыльник. Очень неплохо.

Ctdfib

Откатал уже 10000км после самостоятельной замены шаровой на Sasic 7574013 по нашим дорогам, хотя дорог у нас нет, одни направления в ямах и колдобинах, да таких, что уже пришлось поменять задние пружины. Никаких нареканий к работе шаровой нет.

zahar23
  • Пыльник:

Оставлю свой отзыв о шаровых опорах Машума. Cегодня снял задние верхние рычаги дабы поменять в них шаровые опоры Машума отходившие ровно 50 тыс км. Но когда снял то удивился тк палец ходил с приличным усилием - они почти как новые) Вердикт - проходят еще 50 тыщ.

Правда шаровые с тавотницей, шприцевал один раз в самом начале и второй раз когда они пробежали 25 тыс км. Не знаю сколько ходили бы без тавотницы, но с тавотницей до 100 тыс в верхнем рычаге их хватит.

Только вот пыльник столько не проживет, т.к. за 5лет и 50тыс пробега появились трещинки. Если с оригинальным пыльником их ставить то отличные шаровые.

MASUMA Шаровая опора

У меня шаровая опора заднего верхнего рычага - ставил много раз - все они у разных производителей разные, и по форме и по срокам эксплуатации и материал разный. Масума - железо крепкое, нормальная капрон втулка, гладкий шар - 50-80 тыс ходят.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 10