Шины Continental или Toyo

Continental
Toyo

nik04

Continental стоял на машине отходил 3 сезона, потеряв при этом мешьше 10 шипов на всех 4х колесах. Доволен, как слон — по льду/снегу прет, как на тракторе, по асфальту тормозит и рулится почти как на летней резине. в-общем — весчь!

Lamer

Continental Premium Contact 2 у меня отходила два сезона, примерно 55000км, думаю до меток еще тысяч 5 или 10 можно было ездить. А на зимнем ContiWinterViking 2 отъездил три сезона, где-то около 80000км.  Езжу, кстати, я достаточно динамично.

До Conti ездил на Bridgestone B650AQ, так вот разница колосальная. Когда поставил новый Premium 2 было полное ощущение, как-будто машина прилипла к дороге, и рулится отлично. ContiPremium 2 очень хорошая резина, и достаточно тихая.

А на счет Bridgestone скажу, что она себя хорошо ведет на мокром асфальте.

LexeyO

Этот сезон катаюсь на Toyo Proxes TR1. На данный момент откатал ~15k.  Очень хорошая гражданская резина с уклоном в «спортивность». Довольно жесткие боковины (и соответственно, меньше уводы), отлично держит как на сухом, так и на мокром асфальте, в поворотах подскальзывается мягко и прогнозируемо.

Износ пока не сильно заметен.

Toyo Шины

Лето — ковка Slik L35 + Toyo Proxes CF-1, пока впечатления не появились особо. Возможно, чуть-чуть повеселее в разгоне, но очень не уверен. Выглядят, конечно, мазовее штамповки, это понятно.

d.lus44

Проверенные бренды не зря, все-таки, столько стоят. Что о летнем Vichelin Pilot Exalto, что о Toyo T1R отзывы только положительные. Дорогу держат что по сухому, что по мокрому — отлично.

ДмитрийСТ

TOYO GRG 30 уже будет 3 сезон, с учетом того, что езжу на ней с середины октября по середину апреля, визуального износа нет, зимой как себя ведет меня устраивает вполне, щас правда уже 40 серия пошла как она будет не знаю.

OLEG_074

Continental ContiWinterViking 2 в размере 175/65*14 начался второй сезон:

1. По шуму — тихая, на любом покрытии.
  2. Предсказуемая шина, сюрпризов не приподносит.
  3. Уверенно тормозит, колеса блокируются мягко, момент блокировки четко различим.
  4. Уверенный разгон, момент срыва в букс четко различим, происходит мягко.
  5. Проходимость — лазал по сугробам, по снежной каше, весной по тяжелому сырому снегу, проходимость ограничена геометрией машины (покрышки могут больше чем позволяет машина). Ехать вперед или назад — разницы никакой, гребет одинаково.
Continental Шины

Я себе всегда шиповку беру и сейчас шиповку взял. Continental ContiWinterViking 1 — очень неплохая шипованная резина на «15». (размерность 205х70х15).

Fidzhi

Купил по дешевке в Барнауле в супермаркете две покрышки TOYO 185-65/R14 шипованных. Все гадал, что за резина? Как будет себя вести в морозы? Так вот, при минус 30 градусов она такая же мягкая как и при комнатной темературе, на гололеде ведет себя отлично.

При трогании с места на подъеме при гололеде я всегда первый. Вобщем я доволен как слон !!!

Авто: Toyota Corolla Spacio I (E110)