Шины Continental или Toyo

Continental
Toyo

Maksim13

VW Passat 195/65 R14, Firestone Winter (шипы), пробег ~20 тыс. км — Плохо держит дорогу, срывается на юз — не нравится. Subaru Legacy 185/70 R14, Conti WinterViking 2 (шипы), пробег ~ 12 тыс. км:

1. + Сухой/мокрый асфальт — отлично (лучше чем хакка Q);
  2. + Торможение на урра, на скорости не гуляет;
  3. + По снегу идут очень уверенно;
  4. — Шумная.

Итог: На следующую зиму на Фольксваген Пассат поставлю конти.

Авто: Subaru Legacy
bazill

Любые изменения дорожного покрытия очень хорошо слышно. Хреновый асфальт — в салоне шум. Аммо — боге автоматик. Резина — нормуль. Спереди continental 195/50-15, сзади pirelli 195/55-15). Шум (гул) от асфальта просто достает.

Toyo Шины
foks

Купил тойо проксес т1-с, хватает тока на одно лето, зато как хватает))))))))))) ни одного поворота на любой скорости не испугался, держат просто великолепно)))

Continental Шины

Continental WorldContact. Грядущее лето будет вторым сезоном. Неплохая. Из минусов можно выделить, что она заметно жестче мишлина Альпина зимнего моего.

Toyo Шины
Dimon76

У меня  были подергивания руля на скорости 100-115 км/ч на дисках ВСМПО и зимн. резине Бриджстоун, да и всесезонных Кама-Евро 224 с теми же дисками, когда меньше когда больше. И вот оно счастье поставил новые диски Авиатехнология и летняя резина Toyo — теперь я наслаждаюсь ездой во всем диапазоне скоростей!

Руль как влитой стоит.

strannik2471

С завода ContiSportContact 2 205/55 R16. Третий сезон и 45000 летнего пробега. Износ заметный. Думаю еще тысяч на 15-20 хватит, но не больше. Вообще резина хорошая, претензий нет, только получается ходимость небольшая.

Авто: Opel Zafira