Шины Continental или Toyo

Continental
Toyo

Kirill111

Я считаю что при моей эксплуатации выбрасывать две шины раз в сезон — более чем нормально. То что она трется гораздо быстрее Камы я тоже прекрасно знал заранее. Так она и держит гораздо лучше. Грубо говоря формула «мягче резина = лучше держак» верна практически всегда.

Вот Тойо 888 еще мягче Ханкука, сотрется еще быстрее, но и держать будет лучше.

Continental Шины
-Alex911-

Мнение о Continental Eco Contact 3. Хорошая резина стоит свих денег, я доволен. По асфальту сухому и мокрому идет отлично, лужи не страшны. Тормозит вообще хорошо. На сырую грунтовку лучше не соваться. Откатал сезон пока без замечаний.

Continental Шины
Berkut_Spb

До этого ездил на Continental ContiEcoContact 3 175/70-R13 сейчас поменял на Hakka i3 того же размера. Разницы ноль. Что континенталь шумный, что эта резина. Сейчас езжу так, как будто замены резины и не было. Нормальная резина без претензий. Континенталь у меня отходил 3 сезона.

Greek

У меня стоят TOYO GARIT G4 195/65 R15 нешипы, брал прошлой осенью. Резина достаточно мягкая и нешумная, по снегу идёт вообще хорошо, по льду похуже — ну это, я думаю, потому что нешипы. На предыдущей машине стояли Goodyear Ultragrip 6 нешипы, на льду примерно также себя вели.

Выяснил для себя следующее — Бриджи шумные и жестковатые, Йокогама наоборот очень мягкая и очень быстро стирается, Кумхо тоже шумноватая и к тому же с очень слабыми сцепными свойствами на снегу и льду.

И еще один плюс Тойо за то, что made in japan.

ДмитрийСТ

Toyo GRG 30, пошел 4 сезон, меняю каждый год местами перед с задом, состояние внешне практически не изношена, но баллансировка оставляет желать лучшего, заметил, что каждый год к имеющимся грузам потихоньку добавляется грамм по 10, одно колесо уже около 80 грамм висит, щас стоит сзади, но следующий год замена уже обязательна.