Шины Continental или Toyo

Continental
Toyo

Vint5

Пирели ваще резина говно, летняя тойо очень гуд резина, очень цепкая, правда стирается быстро, но тут от стиля вождения зависит, а пирели она очень жесткая, и цепляется не огонь.

Авто: Audi
Skylark406

Третью зиму езжу на «липучках» TOYO Garit G30 195/65 R15 ( машина с ABS+ESP ). Резиной вполне доволен. Думаю ещё на два-три сезона её хватит. До этого ездил на шиповках (Bridgestone, Gislaved) от которых отказался по трём основным причинам:

1. При моих условиях эксплуатации, шипы больше трёх сезонов (30 т.км) не живут (стёсываются) и резина начинает юзИть как всесезонка.
  2. Кто бы, что ни говорил, а шипы таки крошат асфальт в мелкую пыль, дышать которой приходится и мне, и всем окружающим.
  3. Основное преимущество шипов это сцепление на льду, которого практически нет, а на асфальте липучки эффективней.
  4. Короче, я за липучки-скандинавки!
Continental Шины

Continental ContiEcoContact CP — нормально по суху и по воде. Чуть грязи (на поребрик забраться и дальше на газон) — гуано полнейшее. Сразу пробуксовка. Не предназначены, аднака.

Toyo Шины

TOYO 330 поставил на зад отличная резина, ездил в Крым летом. Полная загрузка универсала скорость 140 ведет себя хорошо. Хорошая резина за свои деньги.

Toyo Шины

Тойо — хорошие шины, но дороже амтела, камы, и белшины… если ездить по городу, вполне амтел подойдет, ну или кама.

Toyo Шины

На сухом асфальте просто замечательно, а вот сегодня выпал снег и приехали, с места не стронутся. В общем отличная летняя резина.

Continental Шины
VitoSP

Скоросной индекс до 270 км/ч, дорогу держат великолепно, не хуже Бриджстоуна Понтезы 030. Лично сам разгонялся неоднократно на Аккорде 7 до 240 км/ч и рулил одной рукой, только чуть чуть пошумней.

Но на скока я знаю и сам убедился шумят все направленые шины. На колесах написано Континенталь - Спортива.

Авто: Honda Accord
Volzhanin

Toyo G4 «липучка» 195/65 R15. Очень доволен. Очень мягкий состав резины (сравнивал с Бриджстоун Близзак, выбирал между ними), не дубеет на морозе (-20, ниже прошлой зимой не доводилось пробывать), очень тихая, хорошо держит дорогу (снег, каша, вода, асфальт).

SolaruS

Вобщем определился на лето 185/65/14:

1. Эконом вариант Fulda EcoControl
  2. Дороже Toyo 350.

Держат, тормозят достаточно, крепкие, экономный износ.