Шины Cordiant или GISLAVED

Cordiant
GISLAVED

Wanderlust

Gislaved nordfrost 5, 185/65 R14. Шипы вылетают чуть не горстями, проходимость раза в 2 хуже «самары» с medeo (ultragrip 400) 175/70 R13. Заноса или практмчески нет, или вся машина боком скользит. На мокром асфальте не понравилось как снос в повороте идёт (возможно реагенты).

Авто: Kia Rio III
Ilia Nikolaevich

GISLAVED NORD FROST 100. Эксплуатация в городе и большую часть на трассе. Один минус, показалась шумноватой. Шипов не потеряно ни одного. Первые 500 км обкатывал, как сказано было в прилагаемом буклетике (быстрее 80 не ездил). Доволен, за свои деньги хорошие катки.

Cordiant Шины

Кордиант вполне нормальная резина для своей цены. Сейчас у меня крдиант полар 2, не хуже к примеру нордмана 4, а про амтелы камы белки вообще молчу.

Dmitriy2k

Досталась мне в 10 году кажется, Opel Corsa на время, на ней стояли Gislaved Nord Frost 3. Вот это вещь была. И шипы не летели, и за зиму никаких особых экстремальных ситуаций не возникло.

Авто: Opel Corsa
mihalich03

Самая первая и необходимая покупка допов — это зимняя резина. Так как зима у нас пришла рано, отлагательств в решении этого вопроса не должно быть. Какую резину брать даже не раздумывал, однозначно GISLAVED Nord Frost 100 в отношении цена качество.

На прошлую зиму покупал такую же на Cerato, ощущения только положительные. Прошёл на них 18 000 км. итог потеряно 3 шипа с 2 передних колес и все, дорогу держит хорошо ели учесть, что на Cerato не было курсовой устойчивости.

Авто: Kia Cerato
Cordiant Шины
TDream

Cordiant Winter Drive M+S R13. Сбалансировалась как нормальная «отечественная» резина, т.е. на пределеле ТУ (от 25 до 60 г общего веса грузов на колесо), что поначалу напрягло. Но вибрации не ощутил.

На асфальте при минусовой тем-ре дорогу держит, ведет себя предсказуемо, тормозит хорошо. По грязи и рыхлому снеу гребет замечательно. А вот по льду — на уровне вышеупомянутой Росавы.

Хотя все «М+S» на льду слабоваты, по сравнению с премиум-арктик-липучками, а тем более шипами. Еще понравилась мягкость хода при нормальной толщине боковин. Шум (гул) появляется на скорости за 90-100 км/ч и то, довольно умеренный.

По морозу не дубеет, а по теплу немного «плывет». Вобщем вполне нормальная бюджетка, а для нашего климата очень даже ничего.