Шины Hankook или MICHELIN

Hankook
MICHELIN

макс3

Мichelin это производитель проверенный годами, к их продукции претензий нет. Марка вполне достойная, после того как установил на свой автомобиль эти шины, то теперь уверенно могу ездить не только по мокрому асфальту, но и по песку. Они очень стойкие к износу, не плавают по лужам и вообще просто отличного качества и этим всё сказано!

Sergey1983070

Они хороши, но когда стираются меньше 40% шумные становятся почему то.

Комментарий заблокирован.

Шумные были сразу

Копыленко Николай

Покупала шины в официальном дилере Мишлен Tyre plus,который находится по адресу город Москва улица электродная дом 14 стр1. Через два сезона обнаружили ,что все шипы сломлены оказалось ,что это не для кого не секрет и это брак мишленовской партии выпускаемой до сих пор, а именно все шины приобретённые на территории Российской Федерации, которые не имеют срок ещё 5 лет подлежат такому процессу как рекламация.

latitude x-ice 2+ И x-ice north 3 с 2016 года по сегодняшний день можно обменять предоставив в официальный дилер документ на машину и паспорт и через неделю у вас новые шины !Так же сотрудники предлагают денежную компенсацию. Но есть одно но, когда согласовываете денежную компенсацию тут начинает развод и они начинают придумывать всякие причины чтобы выплатить меньше !

Кому интересна это тема и как обменять шины можете написать мне на почту и я все подробно расскажу и покажу случай лично мой и переписку с мишленовцами! Наказывайте их и знайте, что брак можно обнять на совсем новые шины в любом официальном дилере !

Гарантия только на шины в пакетах. Если Вы их одели щначит как то не так эксплуатировали, это естнственный изной, возможно ваш авто какой то не такой

NY

Резина не шумная и отлично держит дорогу, аквапланированию практически не подвержена, также очень прочная. Я могу рекомендовать продукцию данного производителя, как достаточно надежную.

EvgenyTobol

Купил резину. Hankook Winter i*Pike RS2 W429 стояла на бывшей BMW, нигде не застревал и ездил в любой мороз. Резиной доволен, дорогу держит отлично и не гудит.

Миша

Меня данные покрышки приятно удивили, использую их полтора сезона, а они как новые, шины идеально ведут себя на мокрой дороге, а также при попадании в колею с водой. Очень тихая и комфортная шина, также расход топлива не большой, других замечаний пока нет.

Hankook Шины

Я шины продаю уже 10 лет, могу сказать так. Нексен зимний дубовый и любой китай кроме Максиса впринципе дубовый, лучше Ханкук w429 или Нокию 9.

Hankook Шины

Появилась такая проблема — при плавном ускорении после 60 км/ч на руле ощущается вибрация. При этом также обратил внимание, что когда выезжаю утром и еду на работу(температуры утром отрицательные), шины холодные и давление меньше нормы -2.1-2.2. бара, то вибрации нет, вечером когда температуры положительные и давление в пределах нормы- 2.4. бара, то вибрация есть. Авто шкода кодиак 2.0 TSI, колеса 215/65 R17, резина Hankook 4 сезон.

Авто: Skoda Kodiaq
Пинтусов Евгений

Купил шины Hankook W429 Winter i*Pike RS2 215/65 R16 в 19 году, могу поделиться впечатлением. Прикатал их около тысячи км по сухому асфальту, сначала, около 150км был повышенный гул, после они стали заметно тише. По осени и весной, когда снега нет, они вполне тихие и не напрягают уши. Зиму я теперь жду, чтобы похулиганить немного, так как эти шины провоцируют на активную езду, сносов и прочего не наблюдается.

Торможение хоть по снегу, хоть по льду прогнозируемое и уверенное, абс не срабатывает вообще. За два сезона выпавших шипов не обнаружил,износ резины минимальный учитывая пробег на ней около 15 тысяч. Рекомендую однозначно!

Серега

Купил осенью Hankook Winter i*Pike RS W419 (шипованные), и не нарадуюсь. Дорогу держат и в снег, и в гололед , и в грязь. шума практически от шипов нет, иной раз прислушиваюсь работают они там или просто для красоты стоят)) езжу как летом, иногда задумываюсь что не надо наглеть, зима все таки. Прикатал в щадящем режиме примерно 2000 км.после 4 месяца каждодневного использования шипы 100% на месте, износ 0%. Советую брать!!

Пробег: 2000 км

Какие шины выбрать - Hankook или MICHELIN?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин Hankook и MICHELIN
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - MICHELIN или Hankook?

В апреле 2022 года на PartReview шины MICHELIN в целом оказались лучше, чем Hankook.

1. Hankook получили оценку PR в 86 из 100, a MICHELIN смогли набрать 84 балла.
  2. Hankook заняли 4 место в рейтинге лучших производителей, a MICHELIN заняли 1 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Hankook (4.3) выше чем у MICHELIN (4.2).
  4. Шины Hankook имеют лучшие оценки свойств, чем у MICHELIN:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у MICHELIN лучше, чем у Hankook.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что по этому свойству Hankook не отличается от MICHELIN.
    • Управляемость - по отзывам понятно, что по этому свойству Hankook не отличается от MICHELIN.

Какие шины популярнее - Hankook или MICHELIN?

В апреле 2022 года на PartReview шины MICHELIN в целом оказались популярнее чем Hankook.

По соотношению голосов шины MICHELIN превзошли Hankook:

• У Hankook соотношение положительных голосов (538) к отрицательным (85) составило 453 голоса.
  • У MICHELIN соотношение позитивных голосов (686) к негативным (130) составило 556 голосов.

По количеству отзывов шины MICHELIN превзошли Hankook:

• На шины Hankook написано 192 отзыва: 157 положительных, 24 нейтральных, 11 отрицательных.
  • На шины MICHELIN написано 251 отзыв: 198 положительных, 30 нейтральных, 23 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - Hankook или MICHELIN?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины MICHELIN возглавили больше авторейтингов, чем Hankook:

MICHELIN выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Lanos (Sens), Ford Focus, Skoda Octavia, Volvo C30, Audi Q3, BMW 7er, Hyundai Creta , Kia Optima, Mazda 3, Opel Omega, Toyota Camry, Toyota Premio, Volvo XC70, и другие.

Hankook выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi A4, Great Wall Hover H5, Land Rover Freelander, Ford Galaxy, Ford S-MAX, Honda Pilot, Kia Sorento, Nissan Sunny, Opel Corsa, Renault Logan, Toyota Hilux Surf, Volkswagen Touareg, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин Hankook c такими фирмами как: Nokian Tyres, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, GISLAVED, Continental, Viatti.

Также доступны сравнения шин MICHELIN c такими фирмами как: Nokian Tyres, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, GISLAVED, Continental, Viatti.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.