Шины Maxxis или Sava

Maxxis
Sava

pashkastar

Колеса зимние у меня 15 радиуса SAVA. Но высота профиля у них больше чем у летних. В итоге и летние и зимние одной высоты примерно, хотя летние 16 радиуса ( с меньшей высотой профиля). Ну так вот - решил посмотреть сколько шипов осталось.

Потому что иногда 120-135 ездил на них. На обгонах еще больше. По сухому разумеется. Какое же было мое удивление когда ни одного шипа с 4 колес не пропало. Причем все очень остренькие.

Делает Польша. Почитал отзывы- люди довольны. Но некоторые говорят что польские плохие, есть сава из Германии. не знаю есть ли такие вообще.

dimitryz69

Резина шумная, но дорогу держит отлично, хотя относительно высокий уровень шума компенсируется хорошей износостойкостью, а так в целом общие впечатления хорошие. Ездить с ней комфортно и надёжно, для зимы очень подходит, но всёравно я бы не советовал покупать шины от фирмы Maxxis.

Sava Шины

Даже на ощупь ну очень мягкая резина, и соответственно — не экономичная и шумная (E и B соответственно по индексам). Произведена год назад в Польше. Зимняя шина Sava Eskimo S3+ 170/65R14 88T.

Авто: Nissan Pixo
Maxxis Шины

Целую зиму проездил на них и замечаний пока нет, отличное соотношение цена/качество, всё отлично работает и по техническим характеристикам нареканий нет. Так что ставьте смело!

Поляков Валерий

У меня сейчас данные шины на обкатке, но могу сказать сразу, что шум присутствует, но мне очень нравится, как они себя ведут на грязи, да и на асфальте управляемость отличная. Очень доволен, хорошая резина!

Недостатки: Шумит.
Капунов Алексей

Резина показала себя отлично, режет воду на раз, хорошая управляемость в колее и относительно тихая для этого бренда, также хорошее сцепление на сухом асфальте и балансировка отличная. В целом всё отлично, вполне достойный вариант и сочетание аспекта цены и качества!

Достоинства: Мягкая, тихая, комфортная, цена.
Maxxis Шины

Проездил всю зиму на ней и за этот период нареканий нет, они держат дорогу и тормозят отлично, износ минимальный, потерял только пару шипов. Резина просто супер, очень комфортная и надежная, считаю, что вложенные деньги шины полностью отрабатывают, всем советую!

Авто: Nissan
Сергій

Отличная резина, уже зиму на ней откатал, то эмоции только положительные, проблем с выездом на горку по льду не было, выскочил как говорится "без сучка и задоринки". Шины дорогу чувствуют уверенно и в снегу не заносит. Подводя итог могу сказать, что цена и качество полностью соответствует заявленной, при следующей замене шин буду покупать данную фирму.

Adrey_Nasovihin

Я проблем с шинами Maxxis пока не испытывал, мягкие, хорошо держат дорогу в дождь и в посуху, управляемость предсказуемая и уверенная, тормозят отлично на любом покрытии и звуков посторонних от них не слышал. Остался доволен, к тому же довольно дёшево!