Шины MICHELIN или AMTEL

MICHELIN
AMTEL

2.5
Denskywoker

На прошлом Филдере у меня стояла сначала нежная Нокиан Хакка i3 - два колеса сразу пробил об камень — после этого взял Амтел Планет DC. И не пожалел, прошел на ней 60000 км, никаких грыж не вылезло, после этого пробега она стала лысая, на ней я и продал того Филдера.

Да, резина дубовее (руль более «пустой» получается), на балансировке больше дисбалланс, но это не критично. Зато у ней боковины гораздо крепче, что имеет значение в наших реалиях. И цена!

Сейчас себе на новый Фил на лето не задумываясь взял Амтел Р2, 205/65/15, едет офигенно. А вообще, Амтел считается самой качественной из наших резин, вот всякие Камы, Омск, Белшины и т.п. — вот это действительно г…

Dima red

AMTEL шумная шописец и жестковатая! А по всем остальным характеристикам достаточно неплохая!

Алексей 044

Гоняю на AMTEL PLANET. Износ также усиленно по бокам, люблю быстрые повороты. 30 тык и все, кончилась.

dimich

Глянул на зимние колеса ощутил разницу в который раз между нашим и не нашим. На амтеле нет половины шипов. А на nf3 потеряно всего 2 шипа. Еще минус амтела шумит как самолет.

Sergei745

Остановил свой выбор на MICHELIN Primacy HP. Зад 255/40/17, перед 235/45/17, а/м просто не узнал. Не думал что так может быть тихо и мягко в а/м, управление также на высоте (для обычной эксплуатации). Машина на тот момент была мазда 3, а размер 205/50/17.

Авто: Mazda 3
MICHELIN Шины

Мишки спорт хороши, но дорого. Йока AVS — но сотрется быстро. Да много хорошей резины, и хакки среди нее нет.

yolkin

Поставил Michelin Primacy HP 215/55/16 93V. После штатного Michlen Energy E3A 195/65/15 95H: машинка заметно комфортнее проходит неровности, по подвеске удары заметно тише, по шершавке гула заметно меньше. Теперь на скорости 120-140, да если ещё встречный ветер, доминирующим стал аэродинамический шум. Тормоза отменные, по курсовой устойчивости тоже проблем нет. Повороты проходит как по лекалу, запас устойчивости выше, чем на штате.

Некоторые минусы тоже отметил, но это скорее из-за 16-х колёс, т.к. они массивнее: руль стал немного тяжелее и разгонная динамика чуть похуже стала. В остальном просто блеск! Вкупе с противошумными мероприятиями очень комфортно стало, всё устраивает.

Авто: Ford Focus II