Шины MICHELIN или AMTEL

MICHELIN
AMTEL

2.5
AlexZhukovPhotos

Решили взять Michelin X-Ice North т.к шипы для них разработаны согласно техническому заданию Michelin. Твердосплавная вставка шипа имеет оптимальную жесткость, а форма его корпуса позволяет более прочно крепиться в протекторе, тем самым предотвращая его выпадение. Параметры шины 175/65 R14. Шинами очень доволен: проходимость у них очень высокая, но по трассе немного шумновато.

Serge!

Поглядел вчерась на свои колесики впервые за сезон. Куплены осенью. Производство Раша. Даже при беглом осмотре было замечено отсутствие одного слева и аж трех справа шипов. Думается на самом деле их не хватает поболе. Посадочные места под шипами подразбиты. Расстроилси жутко. Задние, как и следовало ожидать в порядке. Вот и чешу репу: резина фуфло или… ну понятное дело зима хреновая, много ездил по асфальту, привод блин передний, но ведь обкатал как положено, да и стиль езды аккуратный!

Авто: Kia Rio
AMTEL Шины

AMTEL- что зимняя, что летняя - г@$но! Это моё личное мнение и по личному опыту, что на переднем что на заднем приводе ездил на амтеле. Брать не советую. Возьмите че нить получше, ну хотя бы Kumho.

Фермер Тэд

Мишлен отстой. Был мишлен пилот спорт, не понравился вообще: шишки, быстрый износ, в дождь в поворотах сносит. Данлап в дождь — песня!  Лучшая дождевая шина.

ДмитрийСТ

Е3А нормально себя показала, по крайней мере у меня, 4 сезона, а износ до сих пор незначительный, хотя пробег около 60 т. км. Производство Испания.

yolkin

Проехался по шершавой бетонке на штатной летней резине Michelin Energy E3A. Полностью от гула, конечно, не избавился, но он стал где-то на уровне нормальных авто по этому показателю. Теперь на асфальте мелкой зернистости (например, покрытым гравийной «бронёй») вообще не напрягает, на средней зернистости гул слышно, но он не такой назойливый, и только на изношенной бетонке хотелось бы гудения поменьше. Хотя и здесь уровень комфорта возрос заметно.

Если раньше скорость на такой дороге сбавлял до 80-90 км/ч из-за очень неприятного давящего гула, то теперь не сбавляю и еду 120.

Авто: Ford Focus II
nordix29

Поставил на зиму Michelin X-Ice North XIN 2. Плюсы:

• Хорошая устойчивость на любых видах дорог
  • Хорошо гребет в сугробах
  • Сами шины довольно легкие, поэтому расход радует. В среднем 7,5л.

В общем вселяют приятную уверенность, хотя с новья, как и любые другие немного страдала курсовая устойчивость. Их надо обкатать, не менее 500км в нормальном скоростном режиме и все приходит в норму. Сейчас машина едет ровно и уверенно.

Минусы: Шумноваты. С обкаткой шум уменьшается, к тому же в третьем фокусе отличная шумоизоляция на мой взгляд, так что уши не закладывает. Резина отличная, рекомендую.

demin-x

Езжу на Michelin X-Ice North. У меня шиповка, но есть и нешипованный вариант. Шипы почти не вылетают. За зиму всего один потерял) Гребет снег великолепно.

manuez

Пришло время менять мой Мишлен ПЕ2 205\50 15. Резина просто сказка, слов нет , но цена у него сейчас космос… 5800..6200 руб.  Мишлен пробежал уже 60 000 км и еще на лето хватит… И его никто не жалел.

Kost@

В рулёжке и наборе скорости /торможении — никаких нареканий, были до этого Бриджи 205/65 вот те, да чуствовались и на разгон и в торможение, та резина тяжелее заметно против Мишлина.

Авто: Honda Edix