Шины MICHELIN или GISLAVED

MICHELIN
GISLAVED

AlexZhukovPhotos

Решили взять Michelin X-Ice North т.к шипы для них разработаны согласно техническому заданию Michelin. Твердосплавная вставка шипа имеет оптимальную жесткость, а форма его корпуса позволяет более прочно крепиться в протекторе, тем самым предотвращая его выпадение. Параметры шины 175/65 R14. Шинами очень доволен: проходимость у них очень высокая, но по трассе немного шумновато.

andvn

Меня Michelin X-ice что-то разочаровал. На предыдущую машину 4 года назад покупал — вещь офигительная! А в прошлом году купил — с ужасом думаю о предстоящей зиме. Нет, в плане безопасной езды всё ОК, ну вот шумит, как будто резина квадратная.

Авто: Kia Sportage
Фермер Тэд

Мишлен отстой. Был мишлен пилот спорт, не понравился вообще: шишки, быстрый износ, в дождь в поворотах сносит. Данлап в дождь — песня!  Лучшая дождевая шина.

ДмитрийСТ

Е3А нормально себя показала, по крайней мере у меня, 4 сезона, а износ до сих пор незначительный, хотя пробег около 60 т. км. Производство Испания.

GISLAVED Шины
-=FLASH=-

Gislaved NordFrost 3 175/70/14. Офигительные шины! Даже практически без шипов отлично держат дорогу в том числе и на голом льду.

yolkin

Проехался по шершавой бетонке на штатной летней резине Michelin Energy E3A. Полностью от гула, конечно, не избавился, но он стал где-то на уровне нормальных авто по этому показателю. Теперь на асфальте мелкой зернистости (например, покрытым гравийной «бронёй») вообще не напрягает, на средней зернистости гул слышно, но он не такой назойливый, и только на изношенной бетонке хотелось бы гудения поменьше. Хотя и здесь уровень комфорта возрос заметно.

Если раньше скорость на такой дороге сбавлял до 80-90 км/ч из-за очень неприятного давящего гула, то теперь не сбавляю и еду 120.

Авто: Ford Focus II
GISLAVED Шины
via4e

Gislaved NF5, брал уже поздно, после нг, проехал всего 2т.км. До этого опыт был — всю зиму откатал — только положительно отзовусь. По большому счету доволен. Лед по мне так отлично. Гребет хорошо, но и зарывается бодро — только зазевайся.

Авто: ГАЗ ГАЗ 31029
Пробег: 2000 км
manuez

Пришло время менять мой Мишлен ПЕ2 205\50 15. Резина просто сказка, слов нет , но цена у него сейчас космос… 5800..6200 руб.  Мишлен пробежал уже 60 000 км и еще на лето хватит… И его никто не жалел.