Шины Nexen или Cordiant

Nexen
Cordiant

Cordiant Шины

Отличные шины, польуюсь уже 3 год.

Комментарий заблокирован.

Евгений5

Кроме цены в этих шинах нет ничего хорошего, очень быстро изнашиваются, просто одноразовые некачественные шины. Устанавливать не рекомендую, если не хотите делать работу повторно!

Конев Валерий

Как жаль, что нет пункта "надёжность" там бы я поставил 0,5 бала. Опыт владения двумя комплектами зимы на шипах за все время и на разных авто: 1 - через сезон полез корд, все шипы остались на месте. Как такое вообще возможно? 2 - за 3 сезона эксплуатации пришлось поменять 2 колеса с интервалом в год из-за пробития на трассе и опять же - к шипам вопрос нет, большая часть осталась на месте.

Да, дороги у нас печальные, но по той же трассе, где пробивал кордиант, не раз влетал и в ямы похуже на другой резине, и всё без потерь. ... может в самом названии КОРДиант зарыто слабое место?

Достоинства: шипы держатся хорошо
Недостатки: Разваливается на раз-два, не прочная.
Kovun

Лето: cordiant off-road,  шумная, была пара ситуаций когда не смог оттормозится в городе, на бездорожье действительно решает.

Комментарий заблокирован.

Армен Мурадян

У меня стоят зимние. Отец купил не посоветовавшись со мной. Зимой дорогу плоховато держат, по грязи тоже не возможно нормально ехать, машина танцует по дороге. Следящий раз такое ставить точно не буду. Единственный плюс это низкая цена

Nexen Шины
suffering79

У корейцев есть Nexen Winspike 3, сделана в Корее, испытания проходили в Финляндии. Откатал один сезон, все устраивает, шипы все на месте. По мне за свои деньги отличные.

Авто: Peugeot 308
Nexen Шины
Сергей

Поставил на свою Калинушку Nexen NBlue HD Plus 195/55 R15 85V, Мне резина очень понравилась в плане шумности и в плане своей мягкости в мелким неровностям на дороге, по износу вроде нормально. Хорошо отбалансирована с завода.

Василий

Езжу летом на Cordiant Road Runner. Отличные шины за свои деньги. Аквапланирование словить практически невозможно, тормозят достаточно хорошо, не очень шумные, авто рулится неплохо.

До этих ездил на Кама и Norman. На Cordiant уже 2 комплект катаю. Однозначно буду брать ещё.

eemeem

Так как моя старая зимняя резина осталась практически без шипов, хотя протектор ещё божеский, решил приобрести новую. Решил взять Кордианты. Отбалансировалась идеально, в среднем 15/10, на одном колесе было 40/5. Со вчерашнего дня обкатываю. По поводу гула — есть в диапазоне 40-50, но моя старая Йока f700z даже без шипов гудит примерно так же по чистому асфальту. Пока резина нравится.